05.08 - 13:48

В чем причина наших слез


 

Глаза опять на «мокром месте», и вы плачете даже при виде милой собачки в рекламном ролике? Откуда же эта обостренная сентиментальность, а главное, как с ней бороться? WDay.ru рекомендует обратить внимание на несколько важных факторов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Рыдания снимают стресс. Благодаря им эмоциональное напряжение спадает – жить явно становится легче.


Правильное питание
Наше состояние во многом зависит от того, что мы едим. Недостаток витаминов и микроэлементов тут же сказывается на здоровье. Так, постоянное слезотечение может развиться вследствие нехватки витамина В2 (рибофлавина) – важной составной части двух ферментов, которые помогают превращать углеводы и жиры в энергию. Если вы занимаетесь спортом или физическим трудом, то расходуется большое количество рибофлавина. При его нехватке обычно возникает нелюбовь к свету, а в уголках рта появляются трещинки. Физические нагрузки, употребление снотворных и мочегонных препаратов, а также крепкий чай и кофе могут стать и причиной дефицита калия в организме. При его нехватке начинают мерзнуть конечности, а ноги сводит судорогой.

Что делать? Включить в рацион печень молоко, твердые сорта сыра и яйца для восполнения нехватки витамина В. А также бананы, свежие огурцы и фасоль, чтобы вернуть организму калий.

Линзы
Возможно, вы носите линзы, не подходящие вам по диоптриям - глаза при этом слезятся из-за постоянного напряжения мышц. А если слезы льются ручьем при одной лишь попытке надеть линзы, вероятно, вы относитесь к людям с чрезмерно чувствительной роговицей. Или просто выбираете недорогие средства коррекции зрения, вызывающие аллергическую реакцию. Чтобы выяснить причину, попробуйте не использовать линзы некоторое время. Если улучшение наступило – проблема именно в них. Если дело не в этом, обратитесь к офтальмологу и проверьте зрение. Начните использовать ежедневные линзы, а не длительного ношения и обратите внимание на раствор для очистки линз, которым вы пользуетесь. Возможно, именно он является причиной ваших слез.

Косметика
Косметические средства довольно часто становятся причиной аллергии, одним из симптомов которой может оказаться слезоточивость. Если есть подозрения, что косметика заставляет вас «плакать», проведите ревизию в косметичке и выбросите все средства с истекшим сроком годности. Также на некоторое время откажитесь от макияжа. Не обязательно делать это кардинальным образом, можно постепенно отказываться то от одного, то от другого средства. Как только вы найдете источник слез в вашей косметичке, замените его на аналогичное средство другой марки с пометкой «гипоаллергенно».

Во время эксперимента ежедневно промывайте глаза настоем чая или ромашки.

Рабочее место
Если вас тянет поплакать только на работе, внимательно исследуйте офис. Возможно, все дело в сухом воздухе. Если помимо слез из глаз наблюдается сухость в носу, значит, организм вырабатывает слезную жидкость, чтобы бороться с повышенной сухостью воздуха. Проблема может таиться и в мониторе компьютера. Проследите, если через некоторое время после сидения за компьютером, у вас начинает болеть голова и появляется усталость, пора проверить настройки монитора или вовсе сменить его.

Аллергия
Итак, вы беспрерывно плачете, а тут еще начался насморк и появился зуд. Скорее всего, это признаки конъюнктивита. Слезы в этом случае, помогают избавиться от гистамина, который вырабатывается в теле в ответ на аллергены. Для конъюнктивита характерны покрасневшие от полопавшихся мелких кровеносных сосудиков глаза, ощущение песка под веками, могут появиться гнойные выделения и подскочить температура.Если вы наблюдаете у себя все эти признаки, обратитесь за консультацией и лечением к офтальмологу.

Мужчинам тоже нужно плакать. Всем, кто часто льет слезы, живется намного легче, чем тем, кто предпочитает прятать эмоции. Доказано, что плаксы меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Например, считается, что женщины живут на 6–8 лет дольше мужчин именно потому, что плачут в 5 раз чаще.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua