04.08 - 10:25

Для чего нужна коррекция бровей и как сделать ее правильно


 

Всем известно, что «глаза — зеркало души». Пленяющий томный взгляд, взмах ресниц и нежная улыбка способны покорить сердце любого мужчины. Поэтому все в образе женщины должно быть идеально, ведь, упустив одну деталь, можно даже писаную красавицу сделать неприметной «серой» особой.

Казалось бы, что такое брови? Ну, выщипала, подкрасила, и все. Однако хорошо очерченные, правильной формы, они могут полностью изменить выражение лица, подчеркнуть его овал, привлечь внимание к глазам. Поэтому, если вы хотите пленять и очаровывать противоположный пол, необходимо должным образом за бровями ухаживать — выщипывать, стараться, чтобы их цвет сочетался с оттенком волос и так далее.

В различные времена мода на форму бровей была совершенно разной. Если несколько лет назад на лице девушки можно было увидеть очень тонкие «ниточки», длинные или короткие, то сегодня основной тренд — широкие естественные брови. О том, как правильно сделать их коррекцию, мы расскажем ниже.

Какая бывает форма и как ее подобрать

Думаете, вам необходима коррекция бровей? Желаете придать им привлекательный вид и тем самым улучшить свой облик? В таком случае необходимо знать несколько тонкостей. Во-первых, учитывайте густоту бровей и их форму. Так, дугообразность делает лицо свежим и открытым, а темный цвет и обилие волос, наоборот, даже самой милой барышне способны придать злое и неприступное выражение. Еще один нюанс — четкость и правильность формы. Последняя дается каждому от рождения, она уникальна и не поддаётся изменению. Можно лишь немного ее усовершенствовать и придать выразительности. Поэтому, отважившись на коррекцию, учитывайте это и не пытайтесь в корне «перекроить» свое лицо.

Косметологи разделяют брови на четыре типа: изогнутые, ломаные (как у Мэрилин Монро и Кристины Агилеры), а также прямые и круглые. Если у вас овальное лицо, то самый подходящий вариант — дугообразные; тем же, у кого более острые, квадратные черты, больше подойдут длинные и высокие брови. Круглолицые дамы смотрятся эффектно с закругленными на концах и немного приподнятыми вверх «ниточками». Очерченные и прямые брови, расположенные на дальнем расстоянии от переносицы, идеально дополнят продолговатую физиономию.

брови коррекция

Что нужно знать

Итак, хотите «приобрести» идеальные брови – коррекцию, конечно, лучше сделать в салоне, где квалифицированный специалист придаст им нужную и правильную форму. Если вы решили провести процедуру самостоятельно, то запаситесь терпением, знанием теории и некоторыми вспомогательными средствами. Итак, вам понадобится:

  • карандаш для глаз белого цвета;
  • пинцет;
  • темные серые или коричневые тени;
  • тонкая кисточка с жесткой щетиной;
  • аппликатор для бровей.

Последний представляет собой своеобразный шаблон — это гибкая пластиковая пластинка, посередине которой вырезана форма бровей. Обычно такой комплект включает в себя несколько аппликаторов, копирующих «изгибы» знаменитостей. Он пригодится в случае, если у вас очень светлые или редкие брови: приложите его и нанесите с помощью кисточки тени. Использование аппликатора значительно упрощает процесс коррекции. Такой «помощник» давно популярен в Европе и США, однако в наших магазинах его не всегда легко отыскать. Но не переживайте – вы можете обойтись и без него.

Косметическим карандашом можно дорисовать недостающие волоски, но делайте это аккуратно, по направлению их роста. Не окрашивайте брови в цвет воронового крыла — они должны сочетаться и гармонировать с оттенком волос и тоном кожей. Согласитесь, яркая блондинка с сажей поверх глаз — это, по меньшей мере, нелепо. Девушкам такого типа следует использовать светло-шоколадный или коричневый карандаш, который также идеально подойдет золотоволосым и «медовым» дамам. Если у вас темные волосы, отдайте предпочтение дубовому или темно-серому цвету (рекомендуется и тем, у кого седая шевелюра), а рыжеволосым лучше обратить внимание на золотисто-каштановые и терракотовые оттенки.

Коррекция бровей — очень ответственный процесс, ведь неправильно проведенная процедура может кардинально изменить ваш облик, и далеко не всегда – в лучшую сторону. Чтобы сделать все без ошибок, некоторые используют специальные наклейки, легкие в использовании — просто помещаете их на бровь и прижимаете влажным полотенцем на несколько минут, затем убираете. Такие переводные тату выпускаются наборами (в каждом от 7 до 14 пар) разных форм и цветов — от светлого бежевого до черного. Если вам не понравился результат, избавиться от него можно с помощью любого растительного масла. Однако подобная коррекция бровей — сомнительное мероприятие, так как они выглядят неестественно.

корректировка бровей

Процедура коррекции

Если брови неудачной формы или имеют нечеткую линию, то все усилия, направленные на то, чтобы добиться совершенного макияжа, сойдут на нет. Важным элементом является их длина и высота, они должны начинаться, а также заканчиваться в определенных местах. В данном случае необходима коррекция бровей. Проще, когда есть аппликатор — с ним все проводится очень легко. В этом случае приложите его к бровям и обведите контур белым карандашом. Если его нет, то воспользуйтесь своеобразной схемой, знание которой поможет получить отличный результат корректировки.

Итак, чтобы определить точку начала, приложите специальный карандаш по воображаемой линии, которая идет от крыла носа и заканчивается внутренним уголком глаза. Вверху, на ее продолжении, и начинается бровь. Пик ее, то есть наиболее высокая точка, планируется в направлении линии, идущей от середины верхней губы через глазной зрачок. Чтобы определить место, где должны заканчиваться брови, установите карандаш в направлении от крыла вашего носа к внешнему углу глаза. Там, где он коснется брови, и будет ее конец. Обратите внимание, что внешний край брови не должен находиться ниже, чем внутренний, иначе у вас появится печальное и угрюмое выражение лица.

После того как определитесь, где начинаются и заканчиваются ваши брови, отметьте эти точки белым карандашом, а волоски расчешите щёточкой не против, а по направлению их роста, и переходите непосредственно к удалению. Используйте для этого чистый пинцет (обработайте его специальным средством); главное, чтобы он хорошо и плотно закрывался. Начните выщипывать, немного натягивая пальцами свободной руки кожу вдоль нижнего края брови. В первую очередь визуально выровняйте линию, уберите лишние и неправильно растущие волоски. Однако верхний край не трогайте (это может сильно изменить выражение лица), а внешний лучше оставьте естественным или при необходимости немного удлините. Когда коррекция бровей будет окончена, обработайте их антисептическим средством, чтобы покраснение прошло быстрее; а чтобы волоски лежали ровно, нанесите на старую щеточку от брасматика немного геля и расчешите по направлению их роста.

Сегодня существует огромное количество теней и карандашей для бровей разных оттенков. Последние должны быть не очень мягкими и в меру твердыми, хорошо растушевываться. Однако особо ими не злоупотребляйте, иначе превратите лицо в подобие маски. Наносите карандашом маленькие короткие черточки, похожие на естественное направление роста волос. Дабы коррекция бровей выглядела естественней, лучше используйте тени – они ложатся легко и незаметно.

Красивые «дуги» над глазами — неотъемлемая составляющая образа обворожительной женщины. Эта деталь может как сделать лицо более привлекательным, так и исказить даже самые милые черты. Поэтому подберите подходящую форму, сделайте коррекцию бровей и постоянно за ними ухаживайте. Делайте массаж (небольшими щипками пальцев, точечными нажимами по направлению роста волосков), расчесывайте щеткой, смоченной в касторовом или оливковом масле. Некоторые используют глицерин или средство для укрепления волос. Ухаживайте за своими бровями, и они внесут свою лепту в ваш неотразимый образ!

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua