04.08 - 21:08

Ученые выяснили, как человеку продлить жизнь на 14 лет


 

Британские ученые смогли не просто еще раз подтвердить медицинские факты о вреде курения и пользе фруктов, но и дать количественную оценку положительного влияния правильного образа жизни на продолжительность жизни человека: соблюдение всех четырех основных принципов здоровой жизни продлевает жизнь в среднем на 14 лет.

В исследовании, проводившемся с 1993 по 2006 г.г., принимали участие 20´000 здоровых мужчин и женщин среднего возраста, без вредных привычек, в возрасте 45 до 79 лет. Ученые проанализировали образ жизни каждого из добровольцев, оценили состояние их здоровья и рассчитали степень вероятности естественной смерти - с поправками на возраст, наследственные заболевания, экологию и т.д. и т.п.

Было установлено, что вероятность смерти испытуемых, в течение всего времени эксперимента соблюдавших четыре принципа здорового образа жизни (не курить, ограничивать употребление алкоголя, вести активный образ жизни, есть по 5 порций фруктов и овощей ежедневно), была такой же, как у испытуемых, которые не соблюдали эти правила, но были в среднем на 14 лет моложе.

Наиболее позитивным фактором, как выяснили ученые, был отказ от курения: шансы на внезапную смерть среди любителей никотина были на 80% выше, чем среди некурящих! На втором месте - употребление богатых витаминами фруктов и овощей. Третье место разделили активный образ жизни и ограничение употребления алкоголя, обладающие одинаковой степенью эффективности.

Инф. ladies.academ.org

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua