03.08 - 06:44

Выбираем вид массажа


 

Ложась на массажный стол, мы отключаемся от внешнего мира, отстраняемся от рабочих будней, настраиваемся на расслабление. Каким бывает массаж, и какой выбрать именно тебе?

Выбирать вид массажа нужно после того, как ты определилась с целью. Взбодриться, устранить боли в позвоночнике или просто получить новый интересный опыт, который можно обсудить с подружками, - согласись, все это разные цели. Так вот, давай разберемся с твоей.

Если тебя беспокоят тянущие боли в спине и шее

Это, наверное, первая из причин, которая приводит нас к массажистам. Боли в спине и шее зачастую испытывают офисные работники, подолгу сидящие за компьютером. Иногда от тянущих ощущений в шейном отделе даже болит голова. Тебе это знакомо? Значит, пора записываться на лечебный, профилактический или шведский массаж.

Определиться тебе поможет твой лечащий врач. Техника курса будет состоять из разминаний, поглаживаний, растираний и вибраций, которые мастер будет создавать руками. Чтобы получить дополнительный релаксационный бонус, захвати с собой на сеанс любимое ароматическое масло или массажный крем.

Если ты часто нервничаешь или пережила серьезный стресс

Обязательно попробуй массаж головы - только его одного должно хватить, чтобы заставить тебя посмотреть на пережитое с другой стороны и получить заряд энергии. Можешь попробовать точечный массаж шиатсу - ритмичные надавливания на особые точки на стопах, голенях, пятках дадут новую жизнь усталым ногам и отлично расслабят. Вот увидишь, из массажного кабинета ты не выйдешь, а вылетишь на крыльях!

Если ты просто устала и хандришь

Тогда тебе, возможно, стоит попробовать массаж воротниковой зоны, который гарантирует тонизирующий эффект. Отличный вариант для осенней хандры - это тот же (действительно сногсшибательно приятный!) массаж головы и рук. Попробуй массаж травяными мешочками или ароматерапевтическую процедуру с маслом бергамота, горького апельсина, лемонграсса. Хандру как рукой снимет!

Если вдруг захотелось полезной и приятной экзотики

Первый вариант, который уже успел стать банальным, - тайский массаж. Если тебя не привлекает перспектива быть скрученной в узел или выгнутой дугой, присмотрись  к массажу теплыми камнями, турецкому мыльному spa-массажу с использованием рукавички кесса, релаксационному массажу в комплексе с шоколадным обертыванием. Скажи, ну чем не чудесные средства для того, чтобы согреться в холодные осенние дни и исследовать новые горизонты в бьюти-удовольствиях?

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua