02.08 - 10:10

Какие эфирные масла борются с целлюлитом


 

Извечная проблема для женщин – целлюлит, в весеннее-летний период имеет свойство обострятся, и заставляет больше думать о фигуре и внешнем виде. Прекрасный пол беспокоится, будут ли они так же прекрасны и в открытой одежде, но лишние бугорки и неровности, не дают покоя. Не стоит сидеть лить слезы и переживать, думая «какая я страшная», есть простой и приятный способ – ароматерапия. В этой статье я хочу описать, какие эфирные масла борются с целлюлитом.

Лечебные свойства эфирных масел используют с древних времен, и уход за кожей и предание красоты одно из основных направлений их использования. Но чтобы эффективно бороться с целлюлитом, нужно знать какое эфирное масло борется с целлюлитом и лучше подойдет вашей коже.
Выбор масла для борьбы с целлюлитом

Лучше для борьбы с целлюлитом использовать не одно масло, а целую ароматерапевтическую смесь. Думая, какие эфирные масла включить в состав, постарайтесь, чтобы в смесь входило масло, стимулирующее венозное кровообращение, второе – для увеличения оттока лимфатической жидкости, другое – предотвращающее накапливание жидкости и белковых образований и, если нужно, заключительное – для сжигания жира. Так же можно добавлять в смесь масло, обладающее тонизирующим эффектом и снижающее влияние стресса на организм.

Масло грейпфрута. Отлично стимулирует отток лимфы и выведение лишней жидкости из организма, благодаря чему, улучшает кровообращение.
Какие эфирные масла борются с целлюлитом

Масло герани. Улучшает эластичность кожи, так же как и масло грейпфрута способствует кровообращению.

Масло лимона. Способствует, выравниваю кожи, стабилизирует кровообращение, стимулирует обмен веществ. Хорошо помогает сжиганию жира.

Также отлично подходит для борьбы с целлюлитом масло розмарина. Своим воздействием розмарин улучшает липидный обмен, уменьшает застой жидкости и крови в тканях.

Использование масла сладкого фенхеля помогает выведению шлаков из тканей. Кожа от использования этого масла становится гладкой и приобретает упругость.

Отлично подходит масло из ягод можжевельника, которое выводит токсины и способствует очищению крови, кроме того, выводит из организма лишнюю жидкость.

В список можно включить и такие масла, как масло апельсина, имбиря душицы, кипариса, сосны, мандарина, сандала, масло черного перца, которые обладают антициллюлитными свойствами и хорошо борются с целлюлитом.
Способ приготовления ароматерапевтической смеси

Смешайте до пяти видов масел, в стерилизованной стеклянной посуде, объем каждого вида масла не должен превышать 2 мл. Далее нужно подобрать масло основу, или по-другому базовое масло, отлично подойдет для этого масло лесного ореха, персиковое или оливковое масло. После доведите общий объем смеси до 100 мл, встряхните и хорошо перемешайте.

Разбираясь в свойствах эфирный масел, вы сможете составить эффективный рецепт для борьбы с циллюлитом, учитывая ваши личные предпочтения и возможности вашей кожи.

В целом, для большего эффекта, подход к проблеме должен носить комплексный характер и кроме использования масел, прежде всего, необходим отказ от вредных привычек, физические нагрузки и правильное питание. Тогда вы не только позабудете о целлюлите, но и всегда будете иметь здоровую и красивую кожу.

http://about-lady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua