26.02 - 13:25

Мифы о подгузниках глазами эксперта


 

История подгузников началась еще в античный период, и практически с первых дней разделила мам на сторонников и противников этого средства гигиены для детей. После появления подгузников с суперабсорбентом в конце 50-х годов около 98% европейцев стали пользоваться этим изобретением. В ходе эволюции развития, подгузники собрали о себе много мифов, которые вызывают споры и сомнения мам 21 века.

Во времена, когда роль подгузников выполняли шкуры, а впитывающим слоем служил мох или лен, мало кто говорил о вреде абсорбирующего слоя, парниковом эффекте в подгузниках и влиянии на искривление ножек. Когда подгузник обрел привычный для наших дней вид и вооружился многоуровневыми системами защиты от протеканий, - возникли многие мифы, прочно закрепившиеся в сознании поколений. Эксперт  торговой марки Helen Harper, врач-педиатр Наталья Гейко прокомментировала наиболее распространенные мифы о подгузниках.

Миф 1. Подгузник - причина бесплодия у мальчиков

Природа этого мифа заложена в ряде исследований по влиянию повышенных температур на жизнеспособность и качество сперматозоидов. Исследование, проводившееся на взрослых мужчинах в течении двух недель, показало, что при повышении температуры мошонки в горячей ванне до 45 градусов ежедневно по полчаса, наблюдается сравнительное снижение жизнеспособности сперматозоидов.                    

«Процесс производства сперматозоидов начинает формироваться с возраста полового созревания. До этого момента яички не производят спермиев, поэтому подгузнику не на что влиять в мошонке. Для успокоения можно замерять температуру внутри подгузника. Как правило, она не превышает 37 градусов. Кроме этого современные технологии позволяют создать циркуляцию воздуха в подгузнике. К примеру, в подгузниках Helen Harper Air Comfort предусмотрен дышащий верхний слой, что позволяет сохранить комфортный для малыша микроклимат. Разумеется, это не значит, что не нужно придерживаться правил гигиены. Подгузник необходимо регулярно менять», - отметила эксперт.   

Миф 2. Подгузник вызывает искривление ног

Форма ног передается по наследству, а искривление ног зависит от витаминно-минерального обмена веществ. Недостаточное поступление витамина Д, кальция и фосфора в организм крохи могут оказать негативное влияние на формирования костной ткани.
«Ношение одноразовых подгузников благоприятно влияет на формирование тазобедренных суставов малыша, потому что ножки крохи оказываются широко разведенными в стороны», - говорит Наталья Гейко. 

Миф 3. Подгузник создает парниковый эффект и вызывает пеленочный дерматит

«Задача подгузника – впитывать и удерживать влагу, препятствуя возникновению парникового эффекта. На сегодняшний день одноразовый подгузник – одно из лучших средств профилактики пеленочного дерматита», - отмечает эксперт.  Подгузник не только препятствует воздействию мочи на кожу, но и разобщает кал и мочу. Это очень важно, так как их одновременное воздействие еще больше усиливает повреждающий эффект на кожу.

 Миф 4.  Подгузник вызывает цистит у девочек

Воспаление мочевого пузыря у девочек возникает в результате неправильного ухода. При неправильной позе девочки во время подмывания кишечная флора может быть занесена в уретру. Далее патогенная микрофлора попадает в мочевой пузырь и вызывает воспаление.           
«Причиной цистита может быть лишь несвоевременная смена подгузника», - отмечает Наталья Гейко.

Миф 5. Подгузник мешает крохе приучиться к горшку

В среднем малыши учатся пользоваться горшком в сроки от 18-22 до 30 месяцев жизни. Это процесс зависит от активности родителей в этом направлении и времени созревания нервной системы малыша. «Детские одноразовые трусики-подгузники Helen Harper Easy Comfort  созданы специально для того, чтобы с комфортом приучать малыша к горшку. Они подходят как для мальчиков, так и для девочек,  и могут одеваться и сниматься как обычные трусики. Мы хорошо знаем, что дети любят подражать взрослым, и как раз трусики-подгузники дают возможность малышам плавно и без стрессов приучиться к горшку, «пробуя» себя во взрослой роли», - отметила Наталья Гейко.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua