01.08 - 11:10

Как в домашних условиях сделать маникюр


 

Немецкий писатель Генрих Гейне был большим поклонником изящных женских ручек,ведь это именно ему принадлежит фраза, ставшая крылатой: "Красивые руки украшают человека!"

Для современных девушек это не является секретом, и они прикладывают немало усилий, чтобы их ручки стали еще прекраснее и украсили свою хозяйку. Для этого необходимо регулярно делать маникюр, в том числе и в домашних условиях.

Маникюр - это наша визитная карточка. Дорогая одежда, стильная прическа, идеальный макияж не компенсируют ужасного впечатления от неухоженных ногтей. Безусловно, лучше всего доверить уход за ногтями мастеру в салоне красоты, но большинство девушек на сегодняшний день знают, как выполнить его в домашних условиях. Тем более что маникюрные ножницы, пилочки, щипчики и лопаточка для отодвигания кожицы есть дома у каждой.

Предварительный этап.

Прежде чем приступить к маникюру в домашних условиях, необходимо подготовить руки - тщательно вымыть их в горячей воде с мылом, удалить с помощью специальной жидкости остатки лака с ногтей, нанести увлажняющий крем. Жидкость для снятия лака лучше выбрать без содержания ацетона, так как он делает ногти ломкими из-за неблагоприятного воздействия на ногтевую пластину. Как в домашних условиях сделать маникюр?

Смягчаем кожу рук.

После снятия остатков лака на ногти наносят специальный крем для смягчения кутикулы. Можно воспользоваться и обычным кремом для рук, но его воздействие на кожицу вокруг ногтей будет не таким смягчающим. Затем специальной лопаточкой слегка отодвинуть кутикулу назад, и немного подпилить ногти.

Настало время для распаривающей ванночки для рук. Приготовить ее в домашних условиях совсем не трудно: нужно налить чашку теплой воды и добавить в нее немного жидкого мыла. Держать руки в ванночке необходимо около 10 минут, за это время кожа на руках смягчиться и можно будет приступать к следующему этапу маникюра в домашних условиях.

Удаляем кутикулу.

Но перед тем как непосредственно перейти к маникюру, каждый ноготок необходимо тщательно протереть салфеткой. И проследить за тем, чтобы маникюрные инструменты для удаления кутикулы были хорошо заточены. В этом случае удалить ее в домашних условиях будет совсем не сложно. В то время как тупые инструменты могут поранить кожу, и сделают маникюр болезненной процедурой.

После удаления кутикулы необходимо протереть обработанную область раствором перекиси водорода для предупреждения воспаления. Кроме того, раствором следует обработать все инструменты прежде, чем приступать к маникюру в домашних условиях. А также следить за тем, чтобы это делал мастер маникюра в салоне.

Шлифуем и придаем форму.

Теперь ногти необходимо подпилить до нужной длины и придать им форму. При подпиливании пилочку двигают всегда только в одном направлении - от края к середине ногтя, иначе они станут ломкими. После придания формы ногти шлифуют специальной полировальной пилочкой, тогда поверхность их становиться гладкой и блестящей. Эта процедура также выравнивает поверхность ногтя, отшлифовывает малейшие трещинки, делая пластину более эластичной и повышает качество маникюра. После этого на ногти можно наносить лак.

Наносим лак.

Лак всегда наносится начиная с мизинца. Сначала проводится широкая полоска посередине от основания до кончика, а затем парой уверенных движений ноготь прокрашивается по краям. После того как этот слой высохнет, можно нанести второй, для более насыщенного цвета.

Завершающий этап.

Чтобы маникюр выглядел идеально, поверх лака часто наносят верхнее покрытие. Оно увеличивает срок стойкости маникюра, создает водонепроницаемую защиту и эффектно сияет зеркальным блеском.

http://about-lady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua