31.07 - 23:11

Сколько спать, чтобы не толстеть


 

Доселе было выдвинуто множество гипотез, в которых сообщалось, что при определенном количестве времени, отведенного на сон, человек может тратить намного меньше времени на фитнес и выглядеть стройно. Одни ученые-теоретики говорили, что спать надо ровно 8 часов, другие утверждали, что в кровати нужно проводить не менее 12 часов. Но слова – вода, пока не доказать действием.

Так вот. Пока ученые всего мира спорили, умные люди из Университета Вашингтона, что находится в США, вывели прямую зависимость между лишним весом человека и тем, сколько времени он спит. К исследованию подошли со всей серьезностью и для участия в эксперименте были выбраны более 1000 пар близнецов.


 

Их разделили и следили за тем, чтобы одна половина братьев и сестер спали ровно 7 часов, а другая половина более 9 часов, то есть "сколько влезет". В итоге те, кто спал по 7 часов, более сильнее были предрасположены к полноте, в дневное время хотели спать и чувствовали себя вяло.

А те, кто спал более 9 часов, не только не прибавляли в весе, но и чувствовали себя прекрасно не протяжении всего дня. Иногда лучше не тратить время и силы на фитнес салоны, а лишних пару часов понежиться в постеле.

Инф. minus5.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua