28.07 - 11:50

Самомассаж для плоского животика


 

Идеальный животик – объект желания каждой из нас. Чтобы отражение в зеркале действительно было поводом для радости, можно и нужно заняться самомассажем живота – это поможет похудеть и скорректировать фигуру.

При соблюдении всех инструкций и предписаний, самомассаж может произвести такой же эффект, как соответствующая процедура в дорогом салоне красоты. Уже после нескольких сеансов контуры тела подтягиваются и приобретают соблазнительную форму. В сочетании с правильным питанием и физическими упражнениями самомассаж способен сотворить с телом настоящее чудо!

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Запомни следующие ограничения:
- Нельзя массировать живот сразу после еды.
- Массаж противопоказан  при болях в животе и, конечно, во время беременности.

ШАГ ЗА ШАГОМ

Как же провести сеанс самомассажа себе, любимой?

1. Прими правильную позу: ляг на спину и согни ноги. Чтобы обезопасить  себя от последствий сильного давления на внутренние органы, слегка напряги пресс.

2. Как и в любом классическом массаже, кожу живота надо подготовить  – разогреть. Начни с поглаживаний этой зоны, обязательно следуя направлению по часовой стрелке – так ты улучшишь работу кишечника.

3. Из-за особого строения  женского тела жир имеет обыкновение плотно накапливаться в этой области, поэтому рекомендуется хорошенько промассировать живот сначала с правой стороны, поднимаясь к ребрам, затем таким же образом — с левой. Захвати пальцами жировую складку и разомни ее пальцами.

4. Приставь одну руку к правой стороне живота и слегка надави, а другой начни подталкивать живот по направлению к центру. Это движение ускорит расщепление жировых клеток.

5. Напрягая пресс, костяшками кулаков разотри живот сверху вниз. После этого поставь ладошки на ребро на  живот – и начни двигать ими вверх-вниз в горизонтальной плоскости.

6. Оканчивая сеанс самомассажа, кожу надо успокоить. Как и в начале, мягкими поглаживающими движениями пройдись по своему животику.

ВАЖНО! Систематичность – залог успеха! Проводя сеансы самомассажа регулярно – каждый день или через день – ты быстро достигнешь требуемого результата. Если сопровождать этот процесс мыслями о том, как ты любишь свое тело и какую пользу ему приносят твои действия, оно непременно порадует тебя своими изящными очертаниями!

http://liza.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua