27.07 - 09:25

Правила ухода за волосами после карвинга


 

Каждая женщина стремится хорошо выглядеть и производить приятное впечатление на окружающих. Ведь внешняя красота позитивно отражается на душевном состоянии, придает уверенность, повышает самооценку. Многие согласятся, что красивая прическа, стильно уложенные волосы играют очень важную роль, помогают дополнить ваш образ, делая его совершенным.

Большой популярностью среди женщин пользуется карвинг – легкая химическая завивка, которая делает волосы послушными, придает им объем, и в тоже время не разрушает их структуру. Однако, несмотря на свою безобидность, карвинг, как и другие химические завивки, могут оказать негативное влияние на волосы, если за ними неправильно ухаживать. Так что перед тем, как сделать завивку, вы должны запомнить основные правила ухода за волосами после карвинга.

Кроме того, существуют несколько ограничений и предостережений, которые обязательно нужно учесть еще до процедуры карвинга. Это поможет избежать впоследствии многих сложностей и добиться максимального эффекта. Дело в том, что не всем типам волос подходит такая процедура. Карвинг подходит для людей с короткими волосами и волосами средней длины. Завивка на длинные волосы может просто не взяться, и вы зря потратите время и деньги. Также волосы должны быть достаточно сильными, чтобы выдержать воздействие химических веществ.

Если у вас тонкие и поврежденные волосы, недавно были покрашены или обесцвечены, лучше их сперва хорошо подлечить, используя специальные лечебные маски и шампуни. Как вы понимаете, правильный уход важен не только после, но и до карвинга. Стоит отметить, что для людей с жирным типом волос такой вид завивки подходит безупречно. После карвинга такие волосы становятся более объемными и легко поддаются укладке.

Итак, вы взвесили все за и против, и все-таки решили сделать карвинг. Прекрасно!

Теперь следуйте основным правилам ухода за волосами после карвинга:

1. На протяжении двух дней нежелательно мыть волосы, укладывать феном или крутить на бигуди. Таким образом, упругость завитков сохранится намного дольше.

2. Карвинг подсушивает волосы, поэтому их нужно обязательно питать и увлажнять, используя специальные шампуни, ампулы и витаминные маски. Такие процедуры обычно повторяют два раза в месяц, но если волосы сильно сухие и поврежденные, их нужно проводить чаще.

3. Ежедневный уход за волосами также имеет свои особенности. Пользуйтесь специальными профессиональными шампунями, кондиционерами и средствами для укладки, которые подходят для химически завитых волос, для их укрепления и восстановления.

4. При необходимости можно использовать средство для ухода за кончиками волос, время от времени подстригать их ножницами.

5. Красьте волосы только на четвертый день после процедуры карвинга, выбирайте краски, которые не содержат аммиака, чтобы не испортить волосы.

6. После мытья, аккуратно промокайте волосы полотенцем, стараясь не оттягивать их. Пользуйтесь только редкой расческой и не ложитесь спать с мокрой головой.

7. Как только волосы распрямятся, обязательно дайте им передохнуть 2-3 месяца, восстановиться, а мотом можете смело повторить всю процедуру.

Пожалуй, это все правила ухода за волосами, которые помогут вам избежать неприятных ситуаций, сберечь красоту ваших волос даже после такой процедуры, как легкая химическая завивка или, другими словами, карвинг.

Не бойтесь экспериментировать. Просто будьте подготовленными к эксперименту, и тогда все пройдет успешно, и вы достигнете желаемого результата.

http://about-lady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua