27.07 - 14:28

Хотите вылечить простуду у ребенка: советы


 

Лечить ребенка, когда он заболел – это очень длительное и иногда небезопасное занятие. Ведь из-за не до конца сформировавшегося иммунитета большинство вирусных заболеваний в детском возрасте проходят с осложнениями, даже привычная простуда (ОРВИ) может длиться 2-3 недели, полностью лишая ребенка всех радостей жизни.

В связи с такой особенностью детского организма лечение ОРЗ (ОРВИ) должно начинаться задолго до появления первых симптомов болезни – кашля, насморка, температуры. Только регулярная и безопасная профилактика ОРВИ повисит сопротивляемость организма болезням, а также сократит период заболевания до 1-1,5 недель, если все-таки малыш простудится.

Что же нужно предпринять для профилактики и для лечения ОРВИ, чтоб болезнь либо вовсе не наступила, либо прошла быстро и без осложнений?

Лечение ОРЗ (ОРВИ) у детей: основные принципы
В первую очередь, для лечения ОРВИ важно обеспечить полноценное питание ребенка для того, чтобы его организм пополнялся витаминами и минералами, а также другими необходимыми веществами для повышения иммунитета. Ведь с вирусами простуды бороться будут не те лекарства, которые Вы купите в аптеке, а именно иммунитет малыша.

Вирусы – довольно опасные микроорганизмы, на жизнедеятельность которых не влияют ни антибиотики, ни другие лекарства. Если вирус попал в организм, то именно иммунные клетки должны защищать его от непрошенного гостя, подавляя или даже убивая вирусную инфекцию. Поэтому при лечении ОРВИ главное, что должны родители сделать для ребенка – это позаботиться о том, как повысить иммунитет, обеспечив дополнительный приток полезных веществ (витаминов, минералов, аминокислот) в организм.

Как повысить иммунитет ребенка быстро и вкусно
Микроэлементов, которые содержаться в том количестве еды, что может съесть за день ребенок, не хватает для полноценного питания. Поэтому дополнительный ежедневный прием иммуноповышающих препаратов просто необходим.

Такие препараты в основном производятся фармацевтами из лекарственных трав и плодов, так как только натуральные ингредиенты в лекарстве гарантированно не вызовут у ребенка побочных эффектов и аллергических реакций. Давая ребенку по ложечке иммуномодулирующего сиропа перед едой, Вы не только обезопасите его от вирусных инфекций, но и повысите аппетит!

Инф. globalscience.ru

 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua