27.07 - 12:08

9 вещей о снах, которые вы не знали


 

Узнайте,что ваши ночные сновидения означают, как вы можете управлять ими и кое что еще... Каждый человек видит сны почти каждую ночь - и всё же мы очень мало знаем о наших снах. Откуда они берутся? Что они означают? Можем ли мы управлять ими и должны ли мы пытаться интерпретировать их?
 
Мы говорили с экспертами по сновидениям, чтобы преподнести вам 9 удивительных фактов о сновидениях.
Прочитайте их, прежде чем заснуть.
 
Сновидения могут помочь вам стать умнее
 
Когда вы готовитесь к испытаниям(зачёт,экзамен...) или пытаетесь выучить новые задания, вы можете подумать, что неплохо бы вздремнуть или пойти пораньше спать, а не корпеть над учебниками. И это правильно. Вот почему: когда наш мозг спит, он помогает нам изучать и решать разные проблемы, - говорят учёные из Гарвардской Медицинской школы. В исследовании, результаты которого появились в последнем номере "Современной Биологии", учёные сообщают, что сны проходят определённым образом обработку мозгом путём  интеграции и понимания новой информации. Чтобы улучшить качество вашего сна и узнать способности вашего мозга, во избежание шума в спальне, необходимо отключать телевизор, который может негативно повлиять на продолжительность и качество сновидений.
 
Женщины способны испытывать оргазм во сне
 
Вы думаете только мужчины испытывают это явление? Неверно, - говорит Барбара Бартлик, доктор медицинских наук ,психиатр и сексопатолог из Нью-Йорка. Предупреждаем, что дальнейшее чтение может заставить вас покраснеть: "Женщины испытывают оргазм во время сна так же, как и мужчины, - говорит она -Этот оргазм часто сопровождают эротические сны, но также может возникать оргазм и во время сна не эротической природы. "Когда женщины спят, - говорит Барбара ,- это не НЕОБЫКНОВЕННО для их половых органов, когда они набухают и выделяют смазку.
 
"Это происходит во время фазы быстрого сна (фаза быстрого движения глазных яблок - стадия РЕМ-сна), которая случается несколько раз в течение ночи", - говорит сексопатолог Бартлик. Нечто подобное происходит и с мужчинами. "У мужчины проявляется эрекция во время фазы быстрого сна, даже если у него нет эротических снов."
 
Самый обычный сон
 
Наиболее распространённый женский сон: ваш супруг обманывает вас, изменяет. Если вы когда-нибудь просыпались в холодном поту после того, как видели во сне внебрачную связь своего мужа со своей лучшей подругой, - вы не одиноки, - говорит Лаури Куинн Левенберг, эксперт по сновидениям, автор статей о личности человека в средствах массовой информации. "Наиболее частым бывает тот сон, где ваш супруг обманывает вас", - говорит она. Левенберги провели опрос более 5000 человек и обнаружили, что неверность супруга - это кошмарный сон, который преследует большинство людей, а иногда и на реальной регулярной основе. "Это редко, когда сны не имеют ничего общего с действительностью, - объясняет она, - но общее в универсальном страхе быть обиженной или оставленной мужем".
 
Вы можете видеть десятки снов за одну ночь
 
Не только один сон за ночь - их десятки, - говорят эксперты - просто вы не можете вспомнить всё. "Мы видим сон каждые 90 минут в течение ночи, при этом каждый цикл сновидений может быть длиннее, чем предыдущий, -объясняет Левенберг. "Первый сон ночью длится около 5 минут, а последний сон перед пробуждением может быть от 45 минут до часа". Считается, что большинство людей имеют более 100000 снов за свою жизнь.
 
Вы можете задержаться во сне после пробуждения
 
Вы никогда не просыпались от такого красивого, великолепного сна, в который бы вы хотели вернуться, чтобы впитать всё это? Да,это возможно! Просто лежите неподвижно, не напрягая мышц, и вы сможете остаться в полусонном состоянии в течение нескольких минут в своём сне. "Лучший способ запомнить ваши сны - это просто оставаться на месте, где вы проснулись, - говорит Левенберг. Оставаться в той же позе, в которой вы проснулись, потому что это положение, в котором вы спали. Когда вы перемещаете своё тело, вы отключаете себя от сна, который видели, за считанные секунды."
 
Даже странные сны могут быть интерпретированы
 
Хотя в это, может быть, и трудно поверить, что странные сны о своей матери, цирке и метеле могут не иметь никакого отношения к реальной жизни, а только быть символикой и потенциальные значения которых вы должны будете искать в каждом сне, - говорит гарвардский практик психо-терапевт Джеффри Самбер. "Смысл наших снов часто относится к вещам, в которых мы нуждаемся, чтобы понять себя и окружающий мир", - говорит он. Вместо того, чтобы подумать о том, как они заставляют нас чувствовать, мы плюём на странные сны, и как правило, мы отвергаем эти сны из-за странных компонентов, но именно они, эти странные части сна, вызывающие у нас чувства, имеют большое значение, наиболее важны.
 
"Иногда цирк или метель только наполнители, которые позволяют обрабатывать гамму эмоций, которые мы чувствуем к нашей матери, и даёт нам необходимое отвлечение, чтобы мы могли на самом деле испытать весь этот спектр эмоций."
 
Повторяющиеся сны могут символизировать что-то важное
 
У вас есть ночные кошмарные сны, которые повторяются снова и снова? Левенберг предлагает искать основные сообщения в этих повторяющихся снах, чтобы мы могли избавиться от них. Например, обычно повторяющиеся сны людей включают в себя потери или трещины зубов. Анализируя этот сон, она рекомендует людям подумать о том, что представляют собой ваши зубы и рот, чтобы и во сне думали, что ваши зубы, как и любая другая часть вашего рта, являются символами ваших слов, - говорит учёный. Обращая внимание на сны о зубах, сны помогут вам контролировать и улучшать способы коммуникации.
 
Вы можете управлять своими снами
 
Предпосылка нового инициативного начала в том, что люди могут взять бразды правления своими снами и видеть в них то, чего они хотят. Но это не может быть просто фантазией Голливуда. Согласно результатам нового опроса 3000 человек, контроль сна или "осознанное сновидение" может быть реальной вещью. Фактически 64,9% участников опроса сообщили, что сознают, что они спят во сне, а 34% сказали, что иногда могут контролировать события, происходящие во сне.
 
Принимая ответственность за содержание своего сна, каждый не может быть мастером сновидения, но техника может быть разработана, чтобы ей пользоваться, - говорит Келли Балкели, доктор философии, исследователь сна, приглашённый для исследования в Высший Духовный Союз в Беркли, штат Калифорния. Эта техника особенно полезна для людей, которые страдают от повторяющихся кошмаров, - говорит он. Доктор Балкели предлагает сказать пламенную речь себе, прежде чем ложиться  спать: "Если я увижу снова тот же сон, я должен постараться вспомнить, осознать во сне, что это всего лишь сон". Когда вы научитесь осознавать во сне, что вы видите сон, вы не только избавляете себя от "монстра", вы тренируете свой ум, чтобы избежать ночных кошмаров, в первую очередь, - говорит доктор Балкели.
 
Вы не должны спать во сне
 
Оказывается, вы можете спать за своим столом на работе, в машине, даже на футбольном матче своего ребёнка. "Бодрствующие сновидения не следует путать с мечтаниями - это является реальным и довольно легко сделать, - говорит доктор Балкели: это просто включается нажатием на ваше активное воображение. Первый шаг - нужно подумать о недавнем сне, который вы видели (желательно хороший!) и найти тихое уединённое местечко, где созерцание окружающего перенесёт вас в мечты и потом обратно в сознание бодрствования, и пусть сон разворачивается. Позвольте мечтам взлететь".
 
Бодрствующие сновидения могут быть использованы как инструмент релаксации (расслабления), но доктор Балкели говорит, что это может помочь вашему разуму разгадывать загадочные сны, потому что "именно бодрствующее сновидение создаёт больше особых флюидов, которые взаимодействуют между бессознательной частью разума и бодрствующей частью разума."

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua