26.07 - 16:08

Липосакция живота: короткий путь к идеальной фигуре


 

Все представительницы прекрасного пола мечтают иметь идеальную фигуру. В борьбе с лишним весом они изнуряют себя большими физическими нагрузками и различными диетами. Эти способы требуют большой силы воли, поэтому худеть таким образом могут далеко не все.

Но самое печальное то, что удержать достигнутый такими усилиями результат бывает очень трудно. И как только человек перестает соблюдать диету или заниматься физическими упражнениями, вес возвращается вновь.

Сегодня в пластической хирургии успешно применяется простая и безболезненная операция, позволяющая навсегда избавиться от лишних килограммов, — липосакция. На сегодняшний день это один из самых эффективных методов коррекции фигуры. Проводится эта операция опытными хирургами с помощью специального аппарата, который через трубочки-канюли удаляет жировую ткань с живота, боков, бедер, второго подбородка, коленей и других проблемных мест. В клиниках липосакция живота длится всего час-полтора, и после ее проведения на теле не остается никаких следов. Надо сказать, что некоторые представители сильной половины человечества тоже избавляются от лишних килограммов с помощью этого современного метода. Ведь излишки жира наблюдаются и у женщин, и у мужчин.

Показанием к липосакции живота является скопление жировой ткани, которое портит контуры фигуры. Надо сказать, что эти отложения даже при большой потере веса не исчезают до конца. В некоторых случаях пациенту требуется удалить избытки кожи. Делается это с помощью абдоминопластики. Восстановить упругость кожи помогут и аппаратные косметологические процедуры. Если скопления жировой ткани не слишком большие, то операция проводится под местной анестезией. Но если область удаления жира достаточно обширна, то делается общий наркоз. В этом случае пациент на несколько дней остается в стационаре. Если объемы подкожного жира большие, то процедуру нужно будет повторить, ведь если удалить слишком много жировой ткани, то после операции могут возникнуть осложнения.

Некоторые пациенты в первые дни после липосакции живота ощущают общую слабость, у них может наблюдаться незначительное повышение температуры и болезненные ощущения. В области живота могут наблюдаться отеки и синяки, которые постепенно пройдут в течение нескольких недель. Предварительные результаты можно будет оценить не сразу, а только через месяц-полтора, а окончательные — через полгода.

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua