24.07 - 09:25

Лимон на страже здоровья и красоты


 

Хотя цитрус не произрастает на просторах нашей родины, но полюбили мы лимон давно. Не один праздничный стол не обходится без блюдца солнечных долек. Да и в будни чай с лимончиком – отличный бодрящий напиток. Лимон полезен всем, особенно будущим мамам. Единственным ограничением являются болезни желудка и индивидуальная непереносимость лимона.

Лимоны для здоровья и красотыУмелые домохозяйки придумали массу полезных рецептов с лимоном не только для стола, но и в целях красоты.

Повышение общего тонуса организма: сделайте из двух-трех плодов кашицу (через мясорубку), смешайте с 3-5 чайными ложками меда. Каждое утро принимайте несколько ложек витаминной смеси.

Цитрусовая маска для лица – мякоть апельсина плюс мякоть лимона (1/1), наносятся на чистую кожу. Через 15 минут можно смывать и восхищаться результатом.

Для возвращения гладкости локтям воспользуйтесь простым приемом – лимон или другой цитрус разрежьте пополам и поставьте локти в чашечки на 10-15 минут.

Из кожуры цитрусов можно сделать ванночку для ног, просто добавьте корки в теплую воду, и кожа пяток снова станет нежной, как у младенца.

Для укрепления ногтей подойдет такой состав: лимонный сок и оливковое масло (1/1). Широкой кисточкой нанесите смесь на ногти и оставьте на 20 минут или на ночь (следует надеть тканевые перчатки).

Для здоровья лимон очень полезный продукт. При головных болях поможет зеленый чай с цитрусом и два ломтика лимона на висках – держите 20 минут. Расслабляйтесь, лежа в тишине.

От заложенности носа помогает чайная ложка лимонного сока, разбавленная чайной ложкой кипяченой воды. Смесь следует втянуть носом и задержать внутри. После чего высморкаться.

При укусе насекомого лимон тоже помогает – одну половину цитруса приложите к месту укуса, а другую рассасывайте.

Такие простые способы применения солнечного лимона подарят вам силы, красоту и хорошее настроение.

http://yourbeauty.at.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua