24.07 - 07:25

Как ухаживать за волосами в летний период


 

Перепады температур, то ветрено, то солнечно — все эти свойственные весне особенности немало усложняют задачу ухода. Кожа головы теряет влагу и порой даже начинает шелушиться. Волосы теряют гладкость и блеск. Что предпринять?

Меняем средства

При покупке косметики для волос важно обращать внимание на ее состав. Качественные инновационные шампуни содержат в себе средства, которые заботятся не только о красоте волос, но и о коже головы.

Экстракт семян подсолнечника защищает волосы от разрушающего воздействия свободных радикалов.

Экстракт овса не только увлажняет волосы, повышает их эластичность и увеличивает объем, но также усиливает сопротивляемость кожи головы внешним воздействиям, увлажняет кожу, препятствует шелушению и сухости.

Масло жожоба богато аминокислотами, способствующими регенерации клеток волоса, и является идеальным увлажнителем, простой способ эффективно улучшить кровоснабжение кожи головы и волос способным быстро проникать во все слои кожного покрова.

Витамин В5 (пантенол) способен связывать большое количество молекул воды, предотвращает хрупкость волос и сухость кожи, не образует тяжелой пленки, «притягивающей» пыль на улице, особенно в ветреную погоду.

Выбираем шампуни и маски для волос

Шампунь — это прежде всего очищающее средство. За короткое время (шампунь нельзя оставлять на волосах более 5 мин) питательные компоненты не всегда успевают проникнуть и закрепиться в структуре волоса в отличие от масок, обладающих способностью проникать глубже.

Маски, способные поддержать эффект ухаживающих шампуней, тоже должны обладать определенным составом.

Обычно они содержат:
-липиды (жиры натурального происхождения) хорошо абсорбируются волосами и кожей, восстанавливают защитный слой и удерживают природную влагу;
-кератины (строительный материал волос);
-масляные компоненты разглаживают волосы и закрывают структурные поры и, конечно, увлажняют кожу.

При нанесении маски важно выдержать ее положенное время (10-20 мин), желательно с теплом (укутав голову полотенцем). Не втирайте маску в кожу головы — это может привести к излишнему выделению кожного сапа.


Витамины для здоровья волос

Витамин С отвечает за хорошее кровообращение кожи головы, обеспечивая нормальное питание волосяных фолликулов. Включите в рацион яблоки, зелень, сладкий перец (рекордсмен среди овощей по содержанию витамина С).

Витамин Е отвечает за транспортировку кислорода в кровеносной системе, а значит, важен для кожи и волос. Придутся кстати орехи, бобовые, листовой салат.

Витамин РР, или никотиновая кислота, улучшает микроциркуляцию кожи головы и питание волосяных фолликулов, предохраняет  волосы от потери влаги.

Никотиновой кислоты больше всего в моркови, свекле, репе и пастернаке.

http://www.nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua