24.07 - 16:48

Как избавиться от волос на спине у девушки


 

«Растительность» на спинах представителей сильной половины человечества смотрится вполне органично, а вот женщин она нисколько не украшает. Как избавиться от волос на спине? В нашей статье представлены самые эффективные методы борьбы с проблемой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как избавиться от волос на спине у девушки
Повышенная волосатость может свидетельствовать об определенных проблемах с гормональным фоном – обязательно проконсультируйтесь с врачом-эндоктринологом.

От внешнего проявления проблемы (от волосков) вам помогут избавиться приведенные ниже методы. Поскольку собственную спину полноценно обработать сложно, вам придется попросить помощи у подруги (друга, родственника) или же обратиться в салон красоты.

Средства для депиляции

Средства для депиляции удалят волоски на 5-7 дней, после чего они вновь появятся и процедуру придется повторить.

К недостаткам этого метода можно отнести высокую вероятность аллергической реакции, неприятный запах химикатов и необходимость в проведении регулярных процедур.

Восковая эпиляция

Эпиляция воском может осуществляться как дома, так и в салоне. Современные воски содержат добавки, обладающие противовоспалительными свойствами. Наносится воск по направлению роста волос, а удаляется - в обратном направлении. Повторять процедуру приходится раз в две недели.

Шугаринг (депиляция сахаром)

Сахарная депиляция схожа с восковой, но вместо воска здесь используется густой сахарный сироп. Повторять процедуру нужно раз в две-три недели.

Фотоэпиляция

В данном случае на волос воздействует свет - он преобразуется в тепловую энергию и разрушает волосяной фолликул.

Лазерная эпиляция

Этот вид эпиляции осуществляется с помощью луча лазера.

Электроэпиляция

В фолликулы волос вводится электрод-игла и подается электрический импульс, разрушающий их.

Элос-эпиляция

Данная методика совмещает оптическую и электрическую энергию - под действием тока и высокочастотного светового импульса волосяные фолликулы разрушаются.

Как избавиться от волос на спине в домашних условиях
Народные рецепты помогают пусть не сразу, но все же избавиться от нежелательной «растительности».

Крапива

40 г семян крапивы разотрите в ступке и залейте растительным маслом (потребуется 100 мл). Настаивайте смесь в темном месте 60 дней. После этого массу процедите через несколько слоев марли и ежедневно втирайте в проблемную зону. Курс избавления от волос займет около месяца.

Конский каштан

Стакан конского каштана очистьте от кожуры, залейте кипятком (600 мл), поставьте на огонь, варите, помешивая, до испарения жидкости. Ежедневно втирайте массу в зону, покрытую волосками.

Перекись водорода

Перекись помогает осветлить волоски и ослабить их (со временем они истончатся и станут совершенно незаметными).1 ч.л. перекиси водорода (6%) смешайте с равным количеством жидкого мыла, добавьте 5 капель нашатырного спирта. Протирайте кожу на спине раз в неделю (длительность воздействия - 15 минут).

Нашатырь, спирт, касторовое масло и йод

Чтобы приготовить средство смешайте по 5 мл касторового масла и нашатырного спирта, добавьте 30 мл спирта и 2 мл йода. Ингредиенты взболтайте и аккуратно нанесите на кожу. Повторяйте процедуру каждый в день.

Как мужчине избавиться от волос на спине? Этот вопрос обычно не возникает. Впрочем, если появится необходимость, представители сильной половины человечества могут использовать приведенные выше методы.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua