23.07 - 17:28

Какие преимущества антигомотоксических препаратов


 

С их появлением на медицинском рынке открылись новые возможности для лечения острых и хронических заболеваний

Антигомотоксические препараты изготавливаются по гомеопатической технологии из растений, веществ животного происхождения и микроэлементов.

О возможностях, эффективности и преимуществах их применения рассказывает врач гастроэнтеролог, гомотоксиколог, гомеопат, физиотерапевт, специалист санкт-петербургской многопрофильной медицинской клиники «Дали» Валентина Викторовна ГОЛОВКОВА.

– Валентина Викторовна, на чем основано лечебное воздействие антигомотоксических препаратов?

– На стимулировании и регулировании собственных механизмов организма, отвечающих за восстановление утраченных функций, тканей, органов и систем. Достигается это главным образом за счет активизации выведения токсинов и устранения последствий интоксикации организма. Поэтому препараты и называются антигомотоксическими. Они включают в себя все преимущества аллопатической фармакологии и гомеопатии: комплексность лечения согласно клиническому диагнозу, установленные на практике механизмы действия, материальность действующих веществ, природное происхождение препаратов и безопасность терапии.

Поскольку в антигомотоксических препаратах содержатся действующие вещества в низких концентрациях, это позволяет избежать токсической реакции организма при лечении, лекарственной зависимости, привыкания и передозировки. Благодаря этому они подходят для лечения любых категорий больных, в том числе детей, беременных женщин, пациентов с тяжелыми поражениями печени и почек (поскольку применение традиционных аллопатических препаратов дает тяжелые побочные реакции в первую очередь именно на эти органы).

Основными целями антигомотоксической терапии являются: дезинтоксикация организма, активизация его работы и стимуляция иммунитета. Основные ее преимущества: эффективность лечения – устранение причины заболевания, отсутствие побочных эффектов, отсутствие противопоказаний, возможность комбинации с другими методами лечения.

– Расскажите, пожалуйста, подробнее из чего изготавливаются эти препараты?

– Из различных натуральных природных компонентов: экстрактов растений, стелиризованных культур микроорганизмов, минеральных веществ, микроэлементов, катализаторов и т. п.

– Что конкретно происходит, когда человек начинает принимать их?

– Дезинтоксикация организма на всех уровнях. Активация дренажных органов гепатобилиарной системы, пищеварительного тракта, почек и мочевого пузыря, лимфатической системы, кожи и слизистых оболочек, дыхательных путей. Активация функций органа, пострадавшего в результате болезненных процессов. Регенерация. Активация клеточных функций. Регуляция симптоматики. Поддержка собственных защитных сил организма. И в результате – приведение пациента к индивидуальной норме.

– Каким образом составляется схема лечения антигомотоксическими препаратами?

– При составлении схем лечения учитывается степень интоксикации организма больного, продолжительность развития его основного заболевания и количество сопутствующих ему симптомов и заболеваний. Возраст пациента, его образ жизни и т. п.

Антигомотоксическая терапия включает в себя три основных этапа. Первый – детоксикация и дренаж клеток и межклеточного матрикса, активизация функций лимфатической системы и детоксикационных функций отдельных органов. При этом назначаются препараты общего и органонаправленного дренажного действия. Второй этап – это базисная терапия, когда назначаются препараты, имеющие прямые показания при данном заболевании. Делается это через 2-3 недели на фоне продолжения приема дренажных препаратов. Третий этап – конституциональная коррекция: выведение остатков возбудителей из латентных очагов инфекции, повышение порога индивидуальной реактивности к болезнетворным факторам. С этой целью используются нозодные препараты. Третий этап очень важен для достижения стойкой и длительной ремиссии.

– В чем важность и необходимость первого этапа лечения? Обычно врачи сразу начинают со второго.

– Детоксикация необходима, поскольку, накопившиеся в организме человека токсины, являются главной причиной возникновения всех его болезней. Поэтому, часто уже на этапе дренажной терапии наблюдается ослабление симптоматики основного заболевания и улучшается общее состояние пациента.

– Существуют ли какие-то особенности реакции организма на проведение антигомотоксической терапии?

– Обычно происходит повышение активности функций выделительных органов, что выражается в усиленном выделении секретов, мочи, ушной серы, учащении стула. Возможно изменение локализации и распространенности жалоб. Перенесение жалоб осуществляется по принципу: изнутри – наружу, сверху – вниз, от более важных органов -- к менее важным. Это отражает процесс благоприятной и эффективной терапии. Например, появление кожной сыпи в процессе антигомотоксической терапии не является признаком аллергической реакции – это проявление процесса выведения из организма токсических веществ. После его завершения кожа сама очищается.

– Должен ли пациент выполнять какие-либо сопутствующие рекомендации врача, например, связанные с его образом жизни, питанием, режимом сна?

– Важным является все, что способствует ограничению поступления в организм токсинов из пищи, воды, воздуха, бытового и профессионального окружения. Для этого во время антигомотоксической терапии рекомендуется придерживаться преимущественно кисломолочно-растительной диеты, богатой антиоксидантами, витаминами и микроэлементами. Потреблять достаточное количество жидкости: не менее 1,5-2 литров в сутки. Исключить или снизить до минимума курение, употребление алкоголя, кофе и крепкого чая. Исключить потребление свинины (она относится к самым сильным гомотоксинам) и продуктов ее содержащих (например, колбас). Исключить из своего рациона копченую, слишком соленую и острую пищу, белый сахар и белый хлеб, продукты, содержащие консерванты. При соблюдении этих условий применение антигомотоксических препаратов даст максимальный эффект, как в режиме моно, так и в составе комплексной терапии.

– Какие существуют способы введения антигомотоксических препаратов?

– Введение в организм человека лекарственных антигомотоксических средств может осуществляться различными способами (как инъекционными, так и пероральными), причем их действие начинается независимо от способа введения. Применение этих препаратов при лечении острых и хронических заболеваний не только целесообразно, но экономически выгодно.

– Каковы преимущества антигомотоксических препаратов перед хорошо знакомыми нам аллопатическими?

– И антигомотоксические лекарства, и аллопатические лекарственные средства имеют высокую эффективность в острых случаях. Но антигомотоксические препараты намного более эффективны в лечении хронических заболеваний. Аллопатические лекарства практически совсем не лечат, они лишь снимают или подавляют симптом заболевания, имея при этом различные побочные эффекты в форме аллергии, дисбактериоза и различных лекарственных болезней. С этим связано обилие противопоказаний в их применении детьми и беременными женщинами, а также возрастные ограничения. Они угнетают иммунитет и действуют по принципам: замещение, подавление, компенсация, противопоставление, лишая организм своей собственной силы и даже подавляя ее.

Антигомотоксическая терапия, напротив, характеризуется полным отсутствием каких-либо вредных побочных эффектов и аллергическихх реакций, противопоказаний и возрастных ограничений. Она не подавляет организм, а действует по принципам: регулирование, инициирование, стимулирование. И повышает иммунитет пациента в процессе лечения.

Таким образом, с точки зрения идеального лекарства для человека препараты антигомотоксической терапии являются приоритетными в наше время, и без сомнения, им принадлежит будущее.

Инф. km.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua