23.07 - 13:28

Высокий уровень холестерина может быть передан по наследству


 

По утверждению экспертов управления питанием Франции и педиатров, повышенный холестерин в крови может быть передан ребенку от родителя по наследственной линии. Ряд исследований на этот счёт позволил медикам прийти к доказательству того, что в детском организме содержится не менее пяти процентов холестерина от родителей, передавшегося по ДНК системе.

Ученые подметили, что некоторые государства и страны имеют данный показатель статистически крайне завышенный. Примером такой страны явилась Америка, где обеспокоенность по поводу повышенного уровня холестерина в кровеносной системе выдвинули двадцать процентов участников анкетированного опроса.

В настоящее время, группа исследователей сильно озабочена полученной информацией, связанной с наследственным нарушением холестерина в крови у молодых людей несовершеннолетнего возраста до 21-го года. Результатом обеспокоенности медиков по этому поводу является переживания из-за того, что повышенный уровень холестерина инициирует проблемы с сердечнососудистой системой детей и взрослых.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua