19.07 - 10:10

Какие продукты самые опасные для поджелудочной


 

Поджелудочная – один из самых важны и уязвимых органов. Как угодить этой «нежной» железе? От каких продуктов надо отказаться, чтобы поберечь поджелудочную.

На эти вопросы специально для портала edinstvennaya.ua ответил Сергей Сергеевич Вялов, гастроэнтеролог-гепатолог, кандидат медицинских наук, врач Европейского медицинского центра (EMC), член Американской гастроэнтерологической ассоциации (AGA), член Европейского общества изучения печени (EASL):

Основными продуктами, опасными для поджелудочной железы, являются: алкоголь или некачественный алкоголь, табак и сигареты, консерванты, подсластители, ароматизаторы и усилители вкуса.

Все это связано в первую очередь с питанием – обратите внимание на то, что мы сейчас едим. Довольно таки сложно найти продукты питания, которые портятся.

А ведь если продукты портятся – это признак их натурального происхождения и отсутствия консервантов. Также в нашем рационе – обилие газированных напитков с усилителями вкуса, фаст-фуд и прочих вредных для поджелудочной железы блюд.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua