19.07 - 19:28

Чем полезна зарядка для глаз


 

Занимаясь ежедневными привычными делами, мы даже не задумываемся о том, какую нешуточную нагрузку предстоит испытать нашим глазам. Изо дня в день напряжение сопровождает нас повсюду: наслаждаясь просмотров телевизора дома, чтением с экранов гаджетов в метро. Теперь не только у пожилых людей можно наблюдать погасший взгляд, усталые глаза с дряблыми глазницами.

 

 

В современном мире кажется диковинным отсутствие возможности использования электронных чудес, однако каких-то 20 лет назад это было возможно. Сегодня, в период механизации и компьютеризации производства, вряд ли кому-то удастся похвастаться идеальным зрением.
Представители молодого и относительно молодого поколения столкнулись с распространенной проблемой ухудшения зрения вследствие комфортных условий жизни и отсутствия профилактических навыков. Любое заболевание легче предупредить, нежели потом бороться с его последствиями.
 


Любое изображение на мониторе представляет из себя самосветящуюся картинку с огромным количеством лучей. Обманчивым является ощущение, что ваши глаза полностью расслаблены, ведь для того, чтобы увидеть текст либо картинку, вашему глазу необходимо отфильтровать светящиеся блики и преломить каждый луч. Эта нагрузка равносильна продолжительному просмотру искрящегося снега или бликов на воде. А как много любителей чтения в транспорте! Удивительно, как им удается прочесть что-то с экрана мобильного телефона, ведь даже айфон иногда неудобен. А если еще учесть постоянную вибрацию, то глазам приходится испытывать сумасшедшее напряжение. Если вы приверженец чтения в транспорте, то лучше приобрести популярные в наше время электронные книги.


Немаловажным фактором нормального функционирования зрения является то,мв каком положении вы находитесь перед монитором, поскольку сутулая осанка может спровоцировать спазм мышц шеи, вследствие чего нарушается кровообращение головного мозга и ухудшается зрение. Для этого нужно как можно чаще мограть. К примеру, на улице мы моргаем 20-25 раз в минуту, а перед монитором всего лишь 3-4 раза. Часто мы испытываем неприятное ощущение песка в глазах, видим покраснение, воспаление, раздражение, а все из-за того, что чем дольше наши глаза находятся открытыми, тем быстрее высыхает специальная защитная слезная пленка.
Соблюдая в течение дня несложные правила, такие простые  как при покупке memory stick и выполняя простые упражнения для снятия напряжения, вам удастся избежать проблем со зрением:
1. Движение глаз слева направо в горизонтальном направлении.
2. Вертикальное движение вверх и вниз.
3. Движение по и против часовой стрелки.
4. Интенсивное зажмуривание в быстром темпе и последующее за ним расслабление.
5. Направляем глаза по диагонали: сначала скосить глаза в левый нижний угол, а потом перевести взгляд вверх. Повторить то же упражнение в противоположном направлении.
6. Максимально устремите глаза кмкончику носа, досчитав до семи.
7. Подойдите к окну, направьте свой взгляд на хорошо видимую деталь, находящуюся поблизости, затем посмотрите вдаль, пытаясь увидеть удаленные предметы.
Каждое упражнение повторите по пять раз. Это займет немного времени, но по истечении некоторого срока вы непременно почувствуете пользу.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua