19.07 - 12:28

Предвкушая пляжный отдых: советы


 

Современная девушка всегда должна быть обаятельной и привлекательной, с этим трудно поспорить. И в обычной «городской» жизни это, как правило, удается без труда. У нас есть масса возможностей, хитростей и приемчиков, которыми мы маскируем недостатки и делаем еще более заметными достоинства. Однако на пляже  с этим нередко возникают проблемы: правильным выбором купальника можно лишь незначительно подкорректировать облик. Поэтому, чтобы уверенно себя чувствовать даже в самом смелом пляжном комплекте, придется провести некоторую предварительную работу над собой. Что имеется в виду?


Сделать педикюр, маникюр и прическу.

На пляже очень важно чувствовать себя безупречно ухоженной от макушки до самых пяточек. С макушкой пусть разберется хороший парикмахер. Причем если вы давно хотели постричься покороче, то для этого наступил самый подходящий момент. С короткой стрижкой на отдыхе не будет жарко и  не потребуется серьезной укладки, что очень удобно. А пятки лучше всего доверить мастерам педикюра: учтите, мало кому удается собственными силами достичь таких же впечатляющих результатов, как в салоне. Тем более что сегодня есть возможность выбрать тот вид педикюра, который подходит вам больше всего (классический, европейский или аппаратный).

Если же педикюр и увлажняющие средства бессильны и никак не удается добиться того, чтобы стопы были нежными и гладкими, тогда вполне возможно, что они поражены грибком. Он высушивает кожу и приводит к образованию трещинок у каждой пятой женщины в мире. Так что здесь потребуется эффективное противогрибковое средство. Желательно, чтобы оно было таким же быстродействующим, как Ламизил Крем, и позволило вам решить эту неприятную проблему в кратчайшие сроки, ведь ухоженные ножки – обязательная примета настоящей «королевы пляжа».

О руках забывать, впрочем, тоже не стоит. Но с маникюром вполне можно справиться самостоятельно, если, конечно, в ваши планы не входит наращивание ногтей. Тут также придется посетить косметический салон. Причем, решая, какому способу наращивания отдать предпочтение, учтите, что специалисты советуют акрил: он  более прочен, чем гель, а это крайне актуально, если вы собрались демонстрировать собственную красоту на далеком морском берегу и не хотите тратить там время и деньги на реставрацию случайно сломанного ногтя.


Избавиться от лишнего веса.

Если сделать это не удалось зимой, то теперь наступило самое подходящее время, чтобы поставить перед собой эту благородную задачу. Ведь даже небольшой излишек килограммов не скроешь даже самым пуританским купальником. Но сажать себя на строгую диету нет смысла – по ее окончании лишний вес обычно возвращается, причем с избытком. К тому же те, кто злоупотребляет несбалансированными диетами, как правило, сталкиваются с большим количеством медицинских проблем. Наиболее распространенная из них – дисбактериоз, при котором нарушается состав кишечной микрофлоры. Из-за этого не только нарушается пищеварение, но и портятся кожа, волосы, ногти…

В таких случаях исправить ситуацию можно только вылечив дисбактериоз, что, на самом деле, сделать несложно: для этого достаточно недельного курса пробиотиков, например Линекса. А в дальнейшем стоит позаботиться о том, чтобы меню было здоровым и разнообразным и не нарушало бактериальную гармонию кишечника. Это вовсе не противоречит нашей задаче – расстаться с лишним весом: похудеть можно и не лишая себя полноценного питания, а только ограничив его количество. Ведь, по данным исследований, в наборе лишних килограммов чаще всего виноват сломанный «механизм насыщения», из-за которого человек съедает больше чем нужно. Достаточно обратиться к специалисту, и он подскажет, как починить эту неприятную поломку. Тогда количество поступающей еды станет вполне адекватно энергетическим затратам, а это значит, что испытывать чувства голода вы не будете, но лишние килограммы при этом будут вас все равно покидать.


Позаботиться о своем здоровье.

О том, что красота и здоровье тесно между собою связаны, уже догадались даже самые легкомысленные красавицы. Поэтому в преддверии пляжного сезона многие из них отправляются в поликлинику. Самое правильное – последовать их примеру. В какой медицинский кабинет заглянуть  – зависит от вашего самочувствия. Желательно, конечно, проконсультироваться со всеми специалистами, которые «состоят» при ваших хронических болезнях.

В любом случае обязателен визит к стоматологу – это гарантия того, что внезапная зубная боль не отравит вам долгожданного отдыха. Очень неплохо заглянуть к терапевту и посоветоваться с ним по поводу распространенных в летнее время простуд. Любители подольше поплескаться в холодной водичке часто забывают о том, что понижение температуры всего на 0,5 градуса, по мнению специалистов, уже приводит к переохлаждению, от которого до простуды рукой подать. Быстро забыть о болезни помогает известный многим напиток Терафлю,  обладающий приятным лимонным вкусом. Но не забывайте о том, что и после того, как самочувствие наладится, придется некоторое время при купании соблюдать осторожность, чтобы избавить себя от повторного визита болезни.

А при наличии на коже пигментных пятен и родинок стоит  обратиться к дерматологу, пусть расскажет как грамотно и без вреда для кожи обеспечить ей бронзовый загар. Скорее всего, для этого потребуется запастись рядом защитных средств,  которые дадут возможность в полной мере насладиться солнцем, предотвратив солнечные ожоги. А еще он может посоветовать вам перед выходом на пляж съесть помидор: оказывается, благодаря входящему в их состав ликопену, томаты помогают коже защищаться от солнечных ожогов.

Инф. sestrenka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua