18.07 - 07:10

Какой напиток утром поможет не сойти с ума


 

Исследователи больницы Mount Sinai Hospital в Нью-Йорке (Америка) определили, что для предотвращения деменции можно применять какао. Этот напиток не позволяет белку скапливаться в мозге, из-за чего происходят повреждения нервов, которые и становятся причиной разного рода нарушений.

Но не все сорта подходят для этой цели. Имеются в виду те виды какао, в состав которых входят какао бобы  Lavado, растущие в Мексике. Потому, что они наполнены антиоксидантами полифенолами. Как показали результаты тестов, употребляя этот напиток, в головном мозге человека уменьшается накопление белков и повреждение нервов, что вызывает развитие деменции.

Раньше еще одни исследователи связали полифенолы, содержащиеся в большом количестве в овощах и фруктах, с возможностью предотвращения деменции и профилактики дегенеративных заболеваний мозга.

Также учеными было проверено влияние экстракта какао бобов Dutched и Natural, но все же более эффективным оказался сорт Lavado, в составе которого содержится максимальный уровень полифенолов.

Особое внимание исследователи уделяли влиянию полифенолов на промежутки между нервными клетками – мозговыми. Если происходит сбой в работе синапсов, это приводит к потери памяти, причем роль синапсов более значительна, нежели сама потеря нервных клеток. А возобновление функций синапсов, по словам авторов исследования, может стать основой в создании лекарств для лечения болезни Альцгеймера.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua