18.07 - 16:28

Как избавиться от волос на груди в домашних условиях


 

На груди у женщин темные волоски смотрятся более чем неуместно. Чтобы вернуть природную привлекательность, некоторым представительницам прекрасной половины человечества приходится задуматься над вопросом: как избавиться от волос на груди? Мы подскажем вам основные способы решения проблемы.

Причины проблемы
Стоит заметить - с проблемой роста волос на груди сталкивается не так уж много женщин. В некоторых случаях появление волосков на груди объясняется генетической предрасположенностью (восточные женщины могут иметь обильную «растительность» на теле, что вполне нормально).

Гораздо чаще такая проблема является проявлением гирсутизма (избыточного роста волос в гормонозависимых зонах). Появление большого количества темных волосков внизу живота, на подбородке, над верхней губой, на спине, груди и вокруг сосков, свидетельствует об увеличении нормы мужского гормона – тестостерона. Поможет выявить патологию гинеколог-эндокринолог.

Запускать проблему и бороться лишь с внешними ее проявлениями нельзя ни в коем случае – повышенная волосатость может свидетельствовать о гипотиреозе, пролактиноме, дисфункции коры надпочечников, синдроме поликистозных яичников.

Как избавиться от волос на груди в домашних условиях
Сразу стоит оговориться: на долгий период времени избавить от волос способны лишь салонные процедуры (фотоэпиляция, лазерная эпиляция, элос-эпиляция и пр.). Проведя ряд процедур, вы сможете позабыть о проблеме на год и больше. Если же вы твердо решили бороться с повышенной волосатостью груди в домашних условиях, помните, что многие методы достаточно болезненны.

Выщипывание

Выщипывание спасет положение при наличии единичных волосков на груди. Удаляйте их резким движением, предварительно распарив тело (приступайте к процедуре после душа или ванны). Место, где были удалены волоски, обработайте антисептиком.

Восковая эпиляция

Восковая эпиляция удаляет волосы на относительно длительный период времени – они начинают расти примерно через месяц после процедуры. В магазинах продаются готовые полоски – их нужно нанести на грудь по направлению роста волос, а удалить – в обратном направлении.

Кремы для депиляции

Средства для депиляции удаляют волосы на 2-3 недели. К сожалению, химическая депиляция достаточно агрессивно воздействует на кожу – перед использованием соответствующих средств нужно провести тест на небольшом участке тела. Важно помнить, что для депиляции груди рекомендуется использовать кремы, предназначенные для обработки чувствительной кожи. Нужно также в точности соблюдать инструкцию, прилагаемую к препарату.

Обесцвечивание

Регулярно с помощью ватки смачивайте волоски на груди перекисью водорода (3%). Через некоторое время они истончатся и потеряют цвет.

Как избавиться от волос на груди? На первом этапе обязательно проконсультируйтесь с врачом и только потом выбирайте подходящий метод борьбы с лишней растительностью. Лишь в этом случае вас ожидает успех

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua