15.07 - 08:44

5 главных правил, как стать стройной


 

Прими на вооружение пять главных правил питания, о которых нам рассказала диетолог Наталия Самойленко.

1. Грейзинг (дробный рацион).

Есть нужно 5-6 раз в день через каждые 2-2,5 часа, а общий вес съеденных за сутки продуктов не должен превышать 1-1,5 кг. После 3 часов дня исключи из рациона соль, а после семи постарайся не есть.

2. Завтрак обязателен.

Это самый важный прием пищи – утром начинается активная выработка гормонов, которые выбрасываются в кровоток и создают условия для высокого обмена веществ.

3. Пей много воды.

В день необходимо выпивать не менее2-2,5 литров жидкости. Причемна долю простой негазированной воды должно приходиться3/4 всего объема. Пей небольшимипорциями между приемами пищи(по 200-250 мл), за 30 минут доеды и через час после.

4. Золотое правило: последний прием пищи – за три часа до сна.

Интенсивность обменных процессов к вечеру постепенно снижается, а переваривание пищи – это довольно тяжелая работа для организма. Дай органам пищеварения возможность отдохнуть.

5. Используй только натуральные продукты.

Полностью откажись от майонеза, маргарина, кулинарных жиров, чипсов, сладких газированных напитков, соленых сухариков, сливочных кремов и магазинных соусов.

Основу твоего рациона должны составлять овощи, фрукты, нежирные молочные продукты, крупы, бобовые, зелень, орехи, приготовленная на пару морская рыба и цельнозерновой хлеб. Включай в рацион пряности и специи, которые запустят твой обмен веществ по максимуму.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua