15.07 - 17:08

Удобства и риски имплантации зубов


 

Дефекты полости рта, как природные, так и приобретённые, могут серьёзно осложнить человеку жизнь. Один из наиболее эффективных и удобных способов улучшить свою внешность – имплантация зубов. Сейчас такие услуги предлагают многие стоматологические клиники.

Перед проведением имплантации необходимо провести предварительную подготовку. Это санация полости рта, лечение таких стоматологических заболеваний, как кариес, стоматит и т.д., обследование у терапевта.

Для изготовления имплантатов используются материалы, которые по прочности ничуть не уступают натуральным тканям (чаще всего это сплавы титана). Имплантат состоит из двух частей – «корня» и «коронки». Его устанавливают не место удалённого корня. После того, как имплантат приживётся, на него устанавливают коронку, повторяющую цвет и естественную форму зуба.

Если при восстановлении зубов используются традиционные методы протезирования (съёмные или мостовидные протезы), в тех местах, где зубы отсутствуют, костная ткань истончается и атрофируется, поскольку нагрузка нам неё уменьшается. Это приводит к тому, что на соседние зубы нагрузка увеличивается. Это приводит к дискомфорту и различным заболеваниям полости рта. Таким образом, имплантат не только помогает сохранить ткань, но и способствует сохранению здоровья всей полости рта.

В западном мире имплантация зубов получила широкое распространение. Но в России она пока не пользуется должным вниманием. Если Вы хотите получить подробную информацию, обратитесь в стоматологическую клинику, которая оказывает услуги такого рода. Специалисты такой клиники расскажут Вам обо всех тонкостях, продемонстрируют все преимущества такого метода восстановления зубного ряда.  Вы избавитесь от опасений и предвзятого мнения. Несмотря на то, что сейчас имеются достаточно чёткие методики, у каждого человека сроки приживления и эксплуатации разные. Поэтому медики рассматривают каждый случай индивидуально.

Противопоказанием к имплантации является беременность, заболевания сердечнососудистой системы, сахарный диабет и некоторые тяжёлые хронические заболевания. Но нельзя сказать, что это абсолютные противопоказания. Например, компенсированная форма сахарного диабета или ишемическая болезнь сердца противопоказаниями не являются. Полностью оценить все риски может только квалифицированный врач – стоматолог.

Инф. kelechek.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua