14.07 - 11:25

Уход за жирными волосами: основные рекомендации


 

Пять советов по домашнему уходу за склонными к жирности волосами. Возьмите на заметку!

1. Перед мытьем втирайте в волосы сок алоэ. При его регулярном употреблении улучшается структура волос, они становятся мягкими, эластичными, легко расчесываемыми, уменьшается жирность.

2. Мыло, шампунь и даже бальзам-ополаскиватель рекомендуется смывать настоем или отваром лечебных трав: шишек хмеля, крапивы, хвоща полевого, мать-и-мачехи, корня лопуха, корня аира (можно в смеси или отдельно); 2 ст. л. трав залить 1 л кипятка, прокипятить, настоять 20 минут и процедить.

3. Темные жирные волосы рекомендуется ополаскивать водой с уксусом (1 ст. л. на 1 л воды), а светлые – настоем ромашки (2 ст.л. на 2 л воды) с добавлением лимонного сока или лимонной кислоты.

4. В промежутках между мытьем очень полезно втирать в кожу волосистой части головы сок лимона.

5. При уходе за жирными волосами не рекомендован массаж кожи головы, частое расчесывание волос щеткой и укладка феном – все это способствует трудностям в уходе.

http://www.nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua