14.07 - 09:10

Здоровые и блестящие волосы: 11 секретов ухода за волосами


 

Издавна красивые волосы считались признаком здоровья и символом красоты. Но если у тебя нет роскошной шевелюры, не спеши отчаиваться. Воспользуйся нашими советами!

1. Глубокий уход 2 раза в неделю.

Это позволяет твоим волосам иметь здоровые фолликулы. Волосы не будут блестеть, если они не здоровы.

2. Не используй слишком много средств по уходу.

Средства для волос иногда бывает трудно смыть, так как они пропитывают волосы. Когда волосы покрыты пленкой средства, они не блестят. Используй разнообразные средства, только когда это необходимо, и смывай их так быстро, как возможно.

3. Делай маски для волос.

Маски для волос - отличное средство для того, чтобы придать волосам великолепный вид. 8 протертых ягод клубники с чайной ложкой майонеза. Вымойте голову, нанесите маску, подождите пять минут и смойте ее. Это придаст волосам здоровый блеск.

4. Холодная вода.

После того, как ты вымыла голову, ополосни волосы холодной водой. Пластинки волос закроются, и они будут более гладким.

5. Ешь железо.

Железо - элемент, необходимый для хорошего состояния волос. Если в твоем рационе не хватает железа, Волосы будут слабыми и безжизненными. Добавь в меню продукты, богатые железом, для здоровой кожи и волос.

6. Побалуй волосы горячими маслами.

Масла для волос содержат все витамины и минералы, необходимые для ухода за волосами. Терапия горячими маслами улучшит состояние и внешний вид волос.

7. Витамин Е.

Выбирай шампуни и кондиционеры, содержащие витамин Е, они очень полезны для волос. Средства с витамином Е практически всегда добавят волосам блеска.

8. Нет кондиционера?

Если под рукой нет бальзама, а тебе просто необходимы блестящие волосы, попробуй традиционный рецепт. Два яйца и ложка майонеза смешиваются и наносятся на только что вымытые волосы, затем смесь смывают. На волосах останется запах, так что сбрызни их парфюмом.

9. Лимонный сок.

Лимонный сок содержит ингредиент, делающий волосы блестящими и шелковистыми. Применение очень простое - просто нанеси на волосы, оставь на 20 минут, затем смой.

10. Избегай использования фена.

Не суши волосы феном, когда это необязательно. Горячий воздух пересушивает волосы, делает их ломкими и безжизненными. Всякий раз, когда это возможно, давай волосам высохнуть естественным образом.

11. Больше воды.

Если твой организм обезвожен, это негативно влияет на волосы. Пей достаточное количество воды, чтобы сохранить волосы в хорошем состоянии. Постарайся выпивать 6 стаканов воды в день.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua