13.07 - 22:51

Как отбелить зубы содой в домашних условиях


 

Сода - мелкокристаллический порошок, имеющий солоноватый (мыльный) вкус. Это вещество издавна используется в быту, находит оно применение и в сфере поддержания красоты. Как отбелить зубы содой? Существует сразу несколько методов – с ними мы вас и познакомим, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Почему зубы темнеют?
Зубы темнеют с годами – как это ни прискорбно, но эмаль наших зубов тоже стареет. Она истончается и дентин (минерализованная ткань зуба, имеющая желтоватый оттенок) проявляется.

Дополнительными факторами является употребление красящих продуктов и напитков (кофе, колы и пр.), а также курение и чрезмерное увлечение сладостями.

Можно ли отбелить зубы содой?
Отбеливающие свойства соды объясняются мелкокристаллической структурой. Порошок, как и любой абразив, попросту счищает загрязнения и темный налет. Также сода оказывает антисептическое воздействие – она избавляет от бактерий, дезинфицирует полость рта, убирает неприятный запах.

Как отбелить зубы содой в домашних условиях
Процедуру отбеливания содой можно осуществлять раз в неделю. Первый способ отбеливания не отличается высокой сложностью – нанесите порошок соды на увлажненную щетку, почистьте зубы и прополощите рот.

Другой вариант чистки основывается на двух компонентах: на самой соде, а также на зубной пасте. Нанесите пасту на щетку, присыпьте сверху содой и почистьте зубы. Некоторые люди предпочитают смешивать пасту с содой – такой вариант минимизирует раздражающее действие соды на слизистую.

Следующий вариант отбеливания содой – раствор этого вещества. Приготовьте его из 1 ч.л. порошка и 200 мл воды. Смочите кусочек марли в жидкости и аккуратно протрите все зубы. Более выраженное воздействие оказывает содовая кашица (порошок соды нужно слегка развести водой до состояния кашицы). Способ чистки остается прежним.

Очень эффективно отбеливает зубы средство, включающее перекись водорода и соду. Смешайте ингредиенты до получения кашицы. Нанесите средсвто на зубы кисточкой или чистым пальцем, избегая попадания на десны. Держите его на зубах 1-2 минуты, прополощите рот и почистьте зубы пастой, содержащей фтор. Другим вариантом использования перекиси и соды является чистка этим средством зубов с использованием мягкой зубной щетки.

Достаточно хорошо себя зарекомендовал способ, совмещающий соду и лимонный сок. Нанесите соду на увлажненную щетку и капните сверху несколько капель лимонного сока. Почистьте зубы как обычно, после чего тщательно выполощите рот.

И, наконец, самый эффективный метод отбеливания требует использования сразу трех компонентов: соды, перекиси водорода и лимонного сока.

Приготовьте средство, погасив 0,5 ч.л. соды равным количеством сока лимона. После того, как сода начнет пениться, добавьте несколько капель перекиси водорода (3%). Обработайте зубы, нанося средство пальцем на всю их поверхность. Держите его во рту 1-2 минуты, после чего прополощите зубы теплой водой.

Вредно ли отбеливать зубы содой?
Вредно ли чистить зубы содой? Безусловно, да. Стоит помнить: сода – абразивное вещество. Частое отбеливание с ее участием неизбежно приведет к истончению зубной эмали. Это не только сделает зубы еще желтее (дентин будет просвечивать через эмаль), но также приведет к их порче.

Чистка содой обеспечивает неприятный эффект: зубы приобретают высокую чувствительность к воздействию холодных, горячих и кислых продуктов.

Особые указания
Обратите внимание: после отбеливания зубов содой нельзя кушать около часа. Также рекомендуется в этот день отказаться от употребления крепкого чая, кофе и других красящих продуктов.

Как отбелить зубы содой? Любая из предложенных выше процедур легко осуществима. Стоит ли прибегать к подобному способу осветления зубов решать лишь вам.


Отбеливание зубов и профилактика кариеса содой с Мариной Спиридоновой

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua