12.07 - 09:25

8 правил безопасного визита к косметологу


 

Поход к косметологу редко становится событием, с которым связаны исключительно приятные воспоминания. И если бы все ограничивалось болевыми ощущениями, которые мы стойко терпим, но ведь случаются вещи и похуже. О том, как сделать визиты к косметологу безопасными для здоровья и кожи, читай в нашем материале

Проверь репутацию мастера

Допустим, подруга порекомендовала тебе косметолога, который творит чудеса с ее кожей. Не спеши сразу же записываться на прием. Поищи отзывы об этом специалисте в сети, расспроси подругу более подробно о его стиле и результатах пройденных процедур.

косметолог

Поговори с ним сама

Расспроси мастера о его квалификации, образовании в области косметологии, опыте. Расскажи о своей коже, уходе, предпочтениях в салонных процедурах. Упомяни о хронических болезнях, аллергиях или кожных заболеваниях - это важно.

Не бойся рассматривать и оценивать

Обрати пристальное внимание на чистоту салона. Не бойся показаться придирчивой: попроси показать кабинет и инструменты косметолога, поинтересуйся способами их дезинфекции. В случае сомнений ты имеешь право отказаться от услуг салона.

Без подготовки

Во избежание дополнительного стресса для кожи за 2-3 дня до визита к косметологу не делай домашних масок или пилингов, а на прием приходи желательно без полного макияжа. Если обойтись без него ты не можешь, проследи, чтобы мастер тщательно снял с твоего лица косметику перед началом работы.

косметолог

Микробам здесь не место

Если косметолог работает незащищенными руками, их надежная дезинфекция между приемами клиентов - это закон. Даже если он работает в перчатках, их тоже нужно обработать обеззараживающим средством.

И снова о микробах

Будь то иглы для инъекций или даже бумажные салфетки для чистки лица, их стерильность не должна вызывать сомнений. Их должны распечатывать при тебе. А обработка инструментов в автоклаве - дополнительный плюс салону.

Больно? Не молчи!

Сообщай мастеру о слишком сильных болевых ощущениях. Кабинет косметолога - не камера пыток, так что интенсивность воздействия на кожу можно регулировать.

После визита

Проследи за состоянием кожи. Если на восстановление ей потребовалось больше времени, обещанного косметологом, в следующий раз скажи ему об этом. А если вскоре лицо покрылось сыпью, появились воспаления - это повод обратиться за компенсацией стоимости визита и начать поиски лучшего мастера.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua