12.07 - 20:08

Как избавиться от прыщей


 

Множество людей сталкивались с этой проблемой. Эта неприятность, портит жизнь огромному количеству юношам и девушкам. Они заставляют страдать, создают не очень привлекательную вешность. В этой статье ВсеОтветы.ru расскажут о том, как вылечиться от прыщей, возникающих время от времени у очень многих девушек и парней.

Прыщи. Причина появления
В молодом организме во время полового созревания, вырабатывается огромное количество половых гормонов. В этот момент увеличивается работа сальных желез. Сало, выделяемое на коже закрывает поры, появляется – комедон из-за которого, сало не может выйти, таким образом, оно просто собирается. В результате чего в закупоренном фолликуле развиваются бактерии, начинается воспаление, появляется гной. Конечно, кожные проблемы могут возникнуть не только по причине воспаления на коже.

Прыщи могут появится у людей с нарушенным балансом в кишечнике. Прежде чем начать бороться с прыщами нужно перейти на диетический рацион. Вам нужно будет уменьшить количество жирного и сладкого, вместо чая и кофе пить натуральные соки и зеленый чай. В овощных соках содержится множество необходимых витаминов. Полечить кишечник, наладить его дисбаланс, можно с помощью кисломолочных продуктов. Для быстрейшего лечения кишечника врачи советуют полечиться Линексом или бифидумбактерином. Эти препараты содержат необходимые для нормальной работы бифидумбактерии.

Как избавиться от прыщей
Когда вы пытаетесь избавиться от прыщей путем выдавливания, вы сильно травмируете свою кожу. Особенно если прыщи на лице. Большее количество молодежи удаляет назревший прыщ грязными руками, что приводит к попаданию в открытую рану инфекции. Такое вмешательство может привести серьезному заражению крови и иметь детальный исход. Чтобы удалить прыщ правильно, нужно подождать пока он созреет, когда прыщ имеет белую головку, его можно вскрыть. Хорошо вымываем руки, удаляем прыщ, и старательно прижжем спиртом, для того чтобы уничтожить бактерии. Далее вам потребуется провести некоторые действия по уходу за лицом, чтобы не возникли новые прыщи.

Для того чтобы подобрать подходящее вам средство от прыщей, нужно выяснить какого типа кожа. Комбинированная, сухая или жирная или комбинированная. Для всех этих типов кожи существуют разные средства ухода. Каждый сам выбирает то, что ему подходит лучше, главное соблюдать такие правила: сперва кожу очистить, затем увлажнить и откоректоровать питание.

Лечение прыщей. Способы предотвращения появления прыщей
Существует несколько простых рецептов, используя которые вы сможете предотвратить появление прыщей, а так же поддержать свою кожу в нормальном состоянии. Только этими способами нужно пользоваться регулярно, для достижения результата, а если вы используете приведённые ниже советы один или два раза, то вы ничего не достигнете.

Способ 1: Каждое утро начинайте со стакана холодной воды. Это даёт два положительных эффекта: вымываются шлаки, накопившиеся за ночь, а так же поднимается тонус.

Способ 2: Добавьте немного лимонного сока или яблочного уксуса в воду, которой умываетесь. Полученная смесь будет питать кожу, но нужно быть осторожным, чтобы не переборщить с концентрацией, иначе кожа будет сохнуть. Помните, что раствор должен быть очень слабым.

Способ 3: Каждое утро обтирайте лицо кубиком льда. Существуют специальные формочки для косметического льда, но в принципе для такой цели подойдут и обычные формочки, которые есть в любом холодильнике. Лучше всего будет, если вы заморозите отвар ромашки, но можно пользоваться и обычным льдом. Заворачивайте кубик в тканевую салфетку, это не даст вам простудиться и обжечь кожу. Лицо обтирайте довольно быстро, но не нажимая.

Способ 4: Использование различных масок для лица так же даёт хорошие результаты: уменьшается риск возникновения воспалений и поддерживается общее здоровье кожи. Вот несколько рецептов. Тонко нарезанные кружочки огурцов или помидоров, накладывать на лицо и держать 10-15 минут. Смешать творог и тёртую морковь, держать на лице 10 минут, далее нужно смыть всё тёплой водой. Геркулес, заваренный кипятком, остудить и наложить на лицо.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua