10.07 - 14:48

Как избавиться от целлюлита при помощи массажа


 

В этой статье Всеответы.ru расскажут как при помощи разных способов, избавиться от целлюлита в домашних условиях, без специальной медицинской помощи. Воспаление жировой клетчатки, а именно так по научному называется целлюлит, в простонародье именуют апельсиновой коркой на округлостях тела. Обычно этим страдают бедра и ягодицы. Источником этого заболевания является нарушение лимфатического дренажа, другими словами из проблемных зон отток лимфа жидкости не происходит, либо с задержкой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как узнать что у вас целлюлит?
Ткани на проблемных участках тела тонкие и рыхлые, при прикосновении легко поддаются. Можно нащупать уплотнения. На этих участках заметна повышенная чувствительность, капилляры хрупки под механическим воздействием и как результат синяки.

Ткань на поверхности напротив очень плотная, морщинистая и сухая. Создается впечатление что под кожей скопились мелкие шарики.

Правильное питание и лечение целлюлита
Как правило, специального рациона против целлюлита нет. При чрезмерно избыточном весе, лучше всего в корне изменить питание. Вместо высококалорийной пищи употреблять низкокалорийную, насколько это возможно. Максимально исключить из рациона мучное и сладости, а есть больше фруктов и овощей. Кушать лучше чаще, но стараться это делать в одно и то же время. Побольше пить воды, она очищает организм от шлаков, и токсинов.

Незаменимое лекарство для лечения целлюлита это употребление в пищу овощей. Выбирайте для своего стола овощи яркой окраски, такие как помидоры и красный перец. Овощи благоприятно влияют на восстановление тканей пораженных целлюлитом.

Как избавиться от целлюлита при помощи массажа
Массаж - хорошее средство для лечения целлюлита, для восстановления тканей, поскольку он стимулирует кровообращение и обмен веществ. По старинке воспользуйтесь щеткой или сухой рукавицей. В наше время существует масса электро-массажеров, очень удобных, функциональных и не особенно дорогих.

Массируйте проблемные места 10-15 минут ежедневно, это полезно для всего организма в целом.

Отвечая на вопрос, как избавиться от целлюлита, не стоит снимать со счетов физкультуру. Занятия физкультурой тоже не нужно снимать со счетов. Бег, ходьба и особенно прыжки помогут, справится с недугом. Прыгайте до ста раз в день, но перед тем как дать себе большую нагрузку обязательно посоветуйтесь с врачом. Женщинам рекомендуется также посещение тренажерных залов и фитнес клубов, одним словом все, что дает физическую нагрузку, поможет вам. Помните, что лечение целлюлита долгий процесс, поэтом наберитесь терпения.

В последнее время стал модным танец живота, но не как эстрадное искусство, а как способ держать себя в форме. Пользуйтесь также всевозможными кремами против целлюлита. Подберите под особенности своего организма и, конечно же, не забудьте проконсультироваться с врачом. Рекомендуем также на время занятий спортом надевать шорты для похудения, но не более чем на час.

Лечение целлюлита в домашних условиях
Во время принятия ванн рекомендуется использовать апельсиновое и оливковое масло. Несколько капель апельсинового добавить в оливковое масло и вылить в ванну. Находясь в ванной, помассируйте проблемные места, вы можете почувствовать небольшое жжение, но это хорошо.

Маска из кофейной гущи. Взять голубую глину, смешать с кофейной гущей, развести немного водой, рекомендуется использовать минеральную. Наносить на целлюлитные места втирающими движениями.

Лечение целлюлита народными методами
Развести один к одному яблочный уксус и воду. Потом добавить заранее приготовленные масла: мяты и лимона. Смесь нанести на проблемные места и хорошенько укутать целлофаном (подойдет обычный полиэтиленовый пакет. После этого желательно потеплее одеться, и быть в тепле около часа. Потом смыть чудо смесь и воспользоваться увлажняющим кремом для кожи.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua