09.07 - 17:48

Найдено основное условие сбрасывания веса


 

Научные работники Женской больницы им. Бригама вместе с экспертами из бостонского Университета Тафтса провели ряд изысканий, при помощи которых они смогли доказать, что в желании сбросить избыточный вес необходимо обязательно контролировать не только пищевую калорийность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Оказалось, что чем позже съедается основное блюдо, тем сложнее сбросить вес. Согласно  докладу ведущего автора указанного исследования, опыты продемонстрировали, что, когда человек ест в позднее время суток, он худеет разительно медленней и хуже в сравнении с теми, кто это делает до трех часов дня. «То, во сколько именно человек ест основное блюдо, и выступает основным фактором во время составления разных программ похудения», — говорит ведущий доктор Шеер.

Исследователи проанализировали информацию, полученную о большой группе людей, в которой все страдали от избыточного веса. Все респонденты приняли участие в двадцати-недельной программе по похудению, которая проходила в городе Мурсия. Отметим, что в данном регионе Традиционно главным блюдом дня является обед, и именно на него приходится 40% калорий, которые получаются за целые сутки, а также потребляются местными жителями.

Все женщины, которые участвовали в эксперименте, поделены были на группы: в одной группе участницы съедали обед в раннее время, в другой же - в наиболее позднее. Во время подведения итогов оказалось, что участницы первой группы худели лучше, а вот во второй была замечена низкая чувствительность к инсулину, а ведь именно это, в свою очередь, выступает предпосылкой развития сахарного диабета.

Инф. globalscience.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua