09.07 - 13:28

Тест по определению причины развития кровяного давления


 

Английские ученые разработали тест, помогающий диагностировать одну из причин высокого кровяного давления, это синдром Конна, одна из разновидностей болезни надпочечников, а, как известно кровяное давление повышается при этом заболевании.

Но определить, что кровяное давление повышается, именно по причине развития синдрома Конна, является слишком сложной проблемой, в связи с тем, что для определения этого синдрома требуется провести целую серию анализов крови взятых из вены.

Теперь американские ученые нашли способ быстрого определения синдрома и это связано с простым сканированием надпочечников, а в них необходимо найти очень маленький нарост, в виде аденомы и из-за нее может повышаться кровяное давление.

Этот нарост, является доброкачественной опухолью и она содержит в своем составе большое количество гормона альдостерона, который способствует повышению кровяного давления, и в том случае, когда эта опухоль не обнаружена, то повышенное давлении происходит по другим причинам.

Такая аденома убирается хирургическим путем и у человека нормализуется кровяное давление. Поэтому, если вы согласитесь на такую операцию, стоит найти подходящие клиники в германии, где качественно и профессионально проведут такую операцию. Но если вы не хотите ложится под нож хирурга, можно принимать препараты, которые блокируют альдостерон.

Инф. kelechek.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua