08.07 - 16:08

Как делать массаж головы


 

Милые женщины, У вас часто болит голова, сильно устаете на работе, ваши волосы просят ухода и заботы, у вас перхоть?

 

Все эти проблемы можно решить одним методом - правильный массаж головы.

 

Массаж  активирует нервные окончания и снимает спазм (что позволит избавиться от головной боли), улучшает кровоснобжение - а следовательно и питание как кожи, так и волосяных луковиц  (что помогает при многих болезнях волос и кожи.)

 

К тому же на голове находиться множество точек, отвечающих и за другие органы нашего организма, также как и на кончиках пальцев, которыми вы масируете.

Единичный сеанс массажа вам позволит разве что облегчить боль, но если проводить эту процедуру ежедневно, вы избавитесь от массы проблем  и недугов.

 

Найдите 10-15 минут в день для заботы о себе любимой.

А я научу вас, как это делать правильно.

 

Что надо знать для начала - массажные линии начинаются на макушке, расходясь от нее во все стороны, Масировать нужно против роста волос снизу вверх к макушке, чтобы не тянуть их и не травмировать волосянные луковицы. Если вы проводите сеанс дома,вы можете совместить его с питанием и востановлением волос - просто смажте руки репейным маслом (продается в любой аптеке).

В зависимоть от преследуемой цели, выберите подходящий вам вариант массажа
1. У вас слабые,хрупкие и  выпадающие волосы, перхоть или другие проблемы с кожей - движения ваших рук должны быть более быстрыми,амплитуда движений больше не давите на голову - Ваша цель разогнать кровь, насытить кожу и волосяные луковицы кислородом. В вашем случае самыми эфективными будут движения верхней стороной ногтей - быстрые круговые или направленные снизу вверх к макушке.

2. У вас частые головные боли - ваша цель снять спазм и активизировать все точки. Ваши движения более спокойные, воздействующие на более глубокие слои.  выберите оптимальную для вас силу нажатия, для каждого она индивидуальна.

Итак, начнем.

- Первый на очереди у нас лоб. Поставьте большие пальцы под началом бровей у переносицы. Указательные пальцы ставим над большими у области роста волос. С нажимом придвигаем указательные пальцы к большим, собирая кожу в складки. Делая по два таких движения, понемногу передвигайте пальцы по всей длине надбровных дуг от переносицы к вискам. Осторожнее, если сдвинуть пальцы чуть ниже, вы заденете глазные яблоки и почувствуете боль. Большие пальцы должны находиться под бровями, но над глазами.

- Следующие движения - с нажимом разгладьте кожу лба. Поместите ваши указательные пальцы посередине лба - вертикально и по направлению к росту волос. С слой проведите пальцами к вискам - повторите процедуру 10 раз.

- Дальше массируем височную область и область за ушами. Поставьте два-три пальца (как вам удобнее) на виски. делайте круговые движения от бровей к волосяной части головы, не сильно надавливая. Повторите движения 15-20 раз. Затем перейдите к области за ушами. Также круговыми движениями, но с большим нажимом промассируйте эту область.

- Положите ладони на шею сзади, одну руку над другой, мягко проведите лодони к подбородку, повторите 10 раз.

 

 Теперь мы разогнали кровь, улучшили ее приток к голове.Можно перейти к массажу волосистой части.

 

- Для начала мягко расчешите волосы в разные стороны, желательно деревянным гребнем с редкими зубчиками. - Кончиками пальцев проведите по голове к макушке и обратно вниз, повторите 30-40 раз по всей голове. Старайтесь чтобы ваши пальцы были под волосами, не тяните волосы.

- Следующий, очень эффективный прием. Ладони рук положите на соответствующие половины головы. Руки должны быть под волосами. Разведите пальцы рук, указательные и безымянные пальцы рук должны соприкасаться кончиками. Начинайте с небольшим нажимом делать круговые движения руками, руки не скользят по коже, а сдвигают ее. Продолжительность такого массажа 5 минут.

- Далее передвиньте руки на затылочную часть. продолжайте движения, похожие на прошлые. Поставьте руки так как вам удобно. Круговые движения можно чередовать с движениями вверх-вниз сдвигая кожу в разных направлениях. Повторяйте эти движения также в течении 5 минут.

- На затылочной части есть две выпуклые "шишки", на них находятся большое количество точек, которые вам нужно размассировать. Кончиками пальчиков надавливая передвигайтесь по затылочной области, найдите точки - которые болезненно отзываются на нажатия. Такие точки симметричны на обоих полушариях. Проработайте их точечно кончиками пальцев. Время индивидуально и зависит от степени спазма

- На последок прогладьте кожу головы кончиками пальцев от висков к макушке и разотрите уши.

 

Повторяйте эти несложные упражнения или хотя бы часть из них каждый день.

 Инф. drbobo.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua