07.07 - 08:25

Как похудеть, если работа не позволяет


 

Поддерживать себя в тонусе, худеть или просто удерживать вес можно даже на рабочем месте. Достаточно прибегнуть к правилам здорового питания, и проблема лишнего веса будет нейтрализована. Справиться со своим аппетитом на фоне интенсивных нагрузок рабочего дня позволят небольшие хитрости.

То, что нам предлагают в столовых, близлежащих кафетериях и бистро не всегда соответствует качествам здоровой и диетической пищи, да и выбор блюд зачастую невелик. При этом выбирать приходится между жареной, печеной и жирной пищей.

Если возможности приносить еду на работу нет, т.к. разогревать ее негде, то, посещая столовую в обеденный перерыв, отдавайте предпочтение низкокалорийной нежирной пище. Уместны овощные салаты, заправленные растительным или оливковым маслом, говядина и овощные супы. При этом исключите из своего рациона майонез, сметану и подливы.

Откажитесь от сдобы. Сладкая выпечка – это несколько сотен калорий в одной булочке, а кушать захочется уже через пару часов. Важно помнить, что составлять меню необходимо на свое усмотрение, а, не основываясь на том, что могут предложить в ресторанах быстрого питания. Ваша задача при приеме пищи поглощать минимальное количество калорий.

Устраивайте небольшие перекусы между приемами пищи — так легче бороться с чувством голода. Можно брать с собой из дома сухофрукты, йогурт, кефир и творог. А если вы любитель сладкого, то плитку черного шоколада или одну конфету можно запить чаем без сахара. Тем самым, с помощью частых и малых порций в приеме пищи можно избежать нагрузок на желудочно-кишечный тракт, что повлияет на скорость переваривания пищи и усвоение всех полезных для организма веществ.

И наконец, если работодатель никак не способствует здоровому образу питания на рабочем месте — говорите с ним! Попытайтесь донести свою позицию о пользе для здоровья диетического и низкокалорийного питания. Одно его слово может повлиять на меню в столовой и качество возможности питаться в целом.

http://www.nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua