07.07 - 10:44

Лучший способ похудеть летом: ягодная диета


 

С наступлением лета у тебя появляется шанс совместить приятное с полезным: насытить свой организм витаминами и похудеть одновременно.

Эта диета уже одним своим названием привлекает многих женщин. Нет сомнений, что она будет полезна для организма, ведь ягоды содержат очень много необходимых веществ: витамины, микроэлементы, биологически активные вещества и антиоксиданты. По словам диетологов, 500 г свежих ягод помогут без труда избавиться от лишнего веса – при грамотно составленном дневном рационе можно потерять 2-4 кг в месяц, а то и за 2 недели.

Твое меню должно состоять как минимум из 5 приемов пищи: завтрак из хлопьев и 250 г выбранных тобой ягод, зеленого чая или стакана минеральной воды. На второй завтрак можно выпить фруктовый сок. В обед позволь себе привычные блюда: отварное мясо с овощным гарниром, рыба с рисом, салат, любимый овощной суп или другое низкокалорийное и нежирное блюдо. На полдник можешь снова полакомиться ягодами, а ужин приготовь из овощей. В общей сложности за день ты должна употреблять не более 1000-1100 ккал. Плюсы ягодной диеты очевидны. Минусы же состоят в том, что некоторые ягоды вызывают аллергию и повышают кислотность желудочного сока.
 
Давай поближе познакомимся с ягодами, которые помогут не только похудеть, но и вернуть молодость коже, блеск волосам и веселое расположение духа.

    Клубника но-рмализует обмен веществ, выработку гормонов щитовидной железы и способствует процессам кроветворения. Клубника – один из наиболее сильных половых стимуляторов. Эта вкусная ягода усиливает либидо и у женщин, и у мужчин.

    Черная смородина помогает избавиться от камней в почках, снимает депрессию и избавляет от хронической усталости. Это отличное противовирусное средство. Смородина известна повышенным содержанием необходимых для здоровья калия и железа.
    
    Черешня очищает организм от шлаков и ядов, выводит из крови вредные вещества. Эта ягода известна свойством укреплять сосуды, так что если состояние твоих вен оставляет желать лучшего, не упускай случая насладиться черешней.

    Малина содержит вещества, которые восстанавливают эластичность соединительной ткани, удерживают влагу в клетках и надежно защищают от появления морщин. Ее очень полезно есть для профилактики образования тромбов. Она способствует укреплению стенок сосудов и снижает свертываемость крови. Малина ускоряет метаболизм, и это бесценное качество делает знакомую с детства ягоду особенно привлекательной для тех, кто желает похудеть.
    
    Вишня выводит из организма холестерин, богата железом, поэтому особенно полезна при анемии. Эта ягода рекомендуется гипертоникам, помогает сохранить стройность. Поэтому не пренебрегай вишней, если хочешь избавиться  от лишнего веса.
    
    Черника благотворно влияет на зрение, содержит большое количество антиоксидантов. Эти вещества способствуют уменьшению количества отмирающих клеток мозга, тем самым помогая бороться с возрастными изменениями памяти.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua