06.07 - 17:48

Дерматологические проблемы и краснота щек: советы специалиста


 

Если раньше румянец во всю щеку считался идеалом красоты, то сегодня в почете аристократическая бледность. Как избавиться от красных щек? Какие средства можно использовать?

Причины покраснения щек
Постоянное покраснение щек выдает повышенную чувствительность кожи и врожденную ломкость сосудов. Также в основе проблемы могут лежать гормональные колебания, аллергия, подверженность стрессам, любовь к острой пище и алкоголю, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Дерматологические проблемы и краснота щек
Если краснота щек возникла внезапно, обратитесь к дерматологу – специалист назначит адекватное лечение, при необходимости взяв на исследование частицы кожи (показаниями к этому являются пятна на щеках). Частой патологией является розацеа.

В зависимости от заболевания, в лечении используются таблетки (Тиберал, Метронидозол), крема (Розекс, Розаме и пр.). Возможно, потребуются антигистаминные препараты (Цетрин и пр.).

Аллергия и краснота щек
Одной из частых причин покраснения является аллергическая реакция (вполне возможно придется посетить аллерголога). Не исключив аллергена, избавиться от проблемы вряд ли удастся.

Лечение должен назначить врач: находят применение антигистаминные средства и мази на гормональной основе (последние нужно использовать по минимуму, поскольку они вызывают привыкание и провоцируют появление некоторых побочных эффектов).

Заболевания внутренних органов и краснота щек
Систематическое покраснение щек может наблюдаться при заболеваниях желез внутренней секреции, желудочно-кишечного тракта, печени и носоглотки. В данном случае придется обратиться к соответствующему специалисту – он назначит лечение.

Купероз и покраснение щек
Если на щеках присутствуют красноватые сосудистые звездочки, то это свидетельствует о наличии купероза. К этой проблеме предрасположены обладатели светлой, тонкой, чувствительной кожи. В лечении чаще всего используется фототерапия (безболезненная процедура, основанная на воздействии лучей определенной длины).

Основные рекомендации
Если краснота щек возникает постоянно, то рекомендуется отказаться от горячих ванн, сауны, бани, масок с парафином. Нельзя умываться очень горячей или ледяной водой.

Нужно соблюдать диету, исключающую любые острые и горячие блюда, а также алкоголь в любом виде. Во избежание прилива крови к лицу стоит избегать длительного нахождения на морозе или на солнце.

При склонности к данной проблеме большое значение имеет косметика, предназначенная для ухода за кожей. При выборе средств следует ориентироваться на мнение косметолога – он подскажет оптимальную программу по уходу за проблемной кожей (требуется защита от ультрафиолета и от воздействия мороза).

Благотворно влияют на кожу натуральные масла (оливковое, миндальное). Их, как правило, наносят на кожу перед сном, предварительно очистив ее с помощью щадящих средств. Излишки масла нужно промокнуть.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua