06.07 - 15:48

Отдыхаем от еды: полезные советы


 

Так уж получается, что современная работающая женщина априори не имеет возможности сбалансировано питаться: завтрак в спешке, кофе с шоколадкой вместо обеда или полное отсутствие оного, а также обильный, калорийный, питательный ужин, который по логике вещей следовало бы "отдать врагу". Это еще только структура питания, о его составе мы вообще не говорим, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 


К счастью, организм обладает механизмом самовосстановления. Он всегда сможет самостоятельно подкорректировать работу желудочно-кишечного тракта, восстановить вес, а также вывести токсины и продукты обмена веществ, в народе именуемые "шлаками". Единственное, что ему для этого нужно - спокойная обстановка и отсутствие работы в виде обильного питания.

Разгрузочные дни
Пожалуй, это самый популярный вид краткосрочного отдыха от пищи: его смело можно прописывать всем подряд, не обращая внимания на вес.  Разгрузочный день лучше всего наметить на выходные. Вы должны исключить напряженную работу и физические нагрузки, зато можно выехать за город, навестить косметолога, записаться в СПА-салон или на массаж.

Антицеллюлитные процедуры во второй половине разгрузочного дня будут в десятки раз эффективнее, нежели в обычный день. Одним словом, диетологи каждым своим советом подсказывают вам: этот день стоит посвятить себе и только себе.

Полностью голодать в течение разгрузочного дня не стоит. Вы можете выпить пару  литров воды, полтора литра кефира или молока. Еще один вариант разгрузочного дня предполагает 400 г сваренной без соли говядины или 500 г такой же несоленой рыбы. Но наибольшей популярностью пользуется "фруктово-овощной" день - полтора килограмма яблок или любых овощей.

Так как разгрузочные дни следует проводить более-менее регулярно, постарайтесь попробовать все возможные варианты и найти наиболее подходящий. Учтите, что в столь непривычной для организма ситуации, его предпочтения могут вас удивить, и вместо говядины он попросит обычной воды.

Какой график разгрузочных дней стоит для себя выбрать? Если вы сосредоточены на поддержании веса или похудении, "разгружайтесь" раз в неделю. Если вес в норме, и вы хотите только своевременно избавляться от продуктов обмена веществ, устраивайте разгрузочные дни раз в месяц.  

Пара недель на кашах
Самый популярный способ очистки организма среди наших студенток. Как сэкономить на новые туфли со стипендией в тысячу рублей? Записывайте рецепт: каша гречневая, каша пшеничная, рис и пшено. Никаких чаепитий и кофе-брейков, пирожных и фаст-фудов из соседнего Макдоналдса.

От каких проблем вы избавитесь с помощью каш? Во-первых, забудете о болях в желудке и вообще каких-либо проблемах с пищеварением. Во-вторых, серьезно улучшите состояние кожи. Можно страдать от угревой сыпи больше десяти лет, и преодолеть болезнь всего за несколько недель.

И это не все. В одном зарубежном издании Vogue питание исключительно парой видов каши гордо именовалось "beauty-diet"- диета красоты. По мере постепенного освобождения организма от токсинов, будет улучшатся состояние кожи, волос, ногтей и подкожной жировой клетчатки - то есть довольно быстрыми темпами начнет исчезать целлюлит. Через две недели вы определенно будете вертеться перед зеркалом гораздо больше. При желании, можете питаться кашами до месяца и время от времени повторять курс.   

Пара недель на кашах - не только самый экономичный способ правильного питания, но и отличный шанс познакомиться со своим организмом. Раз в три дня можете добавлять к кашам какой-нибудь новый продукт: жареный лук, морковь, грибы, четвертинку яблока, дольку апельсина и т.д. Зачем все это? Чтобы пронаблюдать за реакцией своего организма. Кое-что вас определенно удивит.

Так вы можете впервые в жизни осознать, что организм бунтует против томатной пасты и отзывается на жареный лук весьма неприятными ощущениями. Это невольно заставит вас внимательнее относиться к своему рациону. Вы поймете, что любой дискомфорт в желудке - явление аномальное, и отмахнуться со словами "у всех бывает" - значит продолжить отравлять организм неприятным для него рационом. Правильное питание подразумевает индивидуальный набор продуктов в каждом конкретном случае, и если для кого-то лук - панацея от всех болезней, для других он может стать источником постоянных желудочно-кишечных расстройств. Пробуйте и узнавайте себя получше.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua