05.07 - 15:08

Немеет мизинец на левой руке: в чем проблема и что делать


 

Парестезия — это онемения рук. Такой синдром  часто встречается в наши дни. Парестезия сопровождается не очень то приятными ощущениями в конечностях, это: кисти рук, пальцы (немеет мизинец на левой руке), ноги, стопы.

Это сопровождается появлением мурашек на том месте, где возник «очаг» .

Сам термин «онемение» означает полное или малое, то есть частичное потеря чувствительности в определенном районе тела с повреждением и нарушением функции нервных окончаний. Такое состояния длится не долго.
Обморожение, часто встречающаяся причина возникновения парестезии. Последствиями могут быть поражение кожи или мышц,  кровеносной системы.

Следующим фактором появление покалывания может быть нарушения кровообращения, вследствие чего немеет рука, обычно левая, пропадет чувствительность на мизинце левой руки.

Неудобное положение руки является причиной возникновение онемение пишет женский онлайн журнал. Для комфорта следует сменить позу.

Если же очевидной причиной все же является обморожение, то остальные факторы, не исключая нарушение кровообращения, можно определить только при врачебно — медицинском обследовании больного и вам может понадобится терапия.

К сожалению, сдавленные нервы и кровеносные сосуды, а также сахарный диабет могут быть причинами онемения рук. Но подобные проявления встречаются нечасто.

Проблемы позвоночника, тоже причина  подобного синдрома. Остеохондроз шейного отдела позвоночника, самая распространенная причина. Так как при остеохондрозе разрушаются суставной хрящ позвонков, а это, в свою очередь, сказывается на работоспособности конечностей тела.

Если быть предельно точным, то причиной всему может быть, сдавленные нервные узлы восьмого и седьмого позвонка шейного отдела позвоночника.

Для достоверности следует обратиться к врачу — невропатологу. Если же возникают сомнение, врач может направить больного на МРТ — исследование, которое точно покажет причину возникновение «очага» . После полученного результата, будет ясно, какое лечение назначит врач.

Самым распространенным и эффективным лечением является физкультура и гимнастика. Но все по заключению врача.

Инф. regalwoman.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua