03.07 - 14:48

Лучшие эфирные масла для похудения


 

Несмотря на то, что ароматические масла широко использовались в косметологии ещё в древности, ароматерапия обрела свою вторую популярность сравнительно недавно. Сегодня при помощи эфирных масел осуществляется не только эффективный и здоровый уход за телом, лицом и руками. Тщательно подобранные ароматы способны снять усталость и стресс, вернуть бодрость и жизненную энергию. Ещё одно направление, в котором с успехом применяются эфирные масла – это борьба с лишними килограммами и коррекция фигуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эфирные масла цитрусовых – номер один для похудения
Эффективнее всего способствует снижению веса масло апельсина. Принимая его внутрь, можно очистить организм от вредных веществ, нормализовать жировой обмен и стимулировать обновление клеток. Масло эффективно также при сбоях в пищеварении, проблемах с почками и желчным пузырём. Масло лимона обладает теми же «талантами», а также борется с заболеваниями кишечного тракта и хорошо сжигает жиры. Грейпфрутовое масло – широко известный «поглотитель объёмов» – используется для выведения из тканей лишней жидкости и избавления от целлюлита.

Масла для аромаванны
Широко известно в косметологии масло фенхеля. Для похудения эффективны ванны с добавлением масел фенхеля и лимонника. Аромат фенхеля регулирует аппетит, подавляя чувство голода. Смесь для принятия ароматической ванны с целью похудения можно приготовить также из нескольких капель масла можжевельника, бергамота, розмарина и лаванды. Количество различных масел может доходить до восьми. Для большего эффекта перед принятием ванны с аромамаслами рекомендуется использовать скраб для тела. Регулярные аромаванны не только помогут уменьшить проблемные зоны, но и придать коже дополнительную упругость.

Эфирные масла для локального массажа
Масла лимона, грейпфрута и апельсина входят в большинство готовых антицеллюлитных средств. Кроме цитрусовых, для массажа проблемных зон можно использовать масло кипариса, жожоба и можжевельника. Для приготовления эффективного средства добавьте в базовый крем несколько капель муската, масла чайного дерева, бергамота, грейпфрута, а также немного масла герани и корицы. Некоторые эфирные масла способны препятствовать переутомлению и бессоннице, побороть апатию и плохое настроение и даже повысить самооценку, что само по себе усмиряет чрезмерный аппетит на фоне стресса. Для таких целей полезно вдыхать аромат жасмина, розы, иланг-иланг. И, наконец, эфирные масла результативно борются с последствиями похудения – растяжками, обвисшей кожей, морщинами. Для этих целей подходит масло жасмина, мандарина, лимона, чёрного перца, грейпфрута, лаванды, пачули.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua