02.07 - 22:29

Как преодолеть проблемный возраст женщины


 

Женщине и в 20, и в 30, и в 50 лет хочется выглядеть привлекательно и вызывать восхищение. Основополагающее условие красоты и энергичности - здоровье. Каждая современная женщина по мере своих сил следит за своим организмом: правильно питается, отдыхает, занимается спортом. Есть, впрочем, нарушения, которые от самой женщины не зависят...

Мы говорим о климаксе.


Как правило, его наступление предваряется так называемым климактерическим синдромом. Гормональные нарушения в этот период могут привести к очень серьезным сердечно-сосудистым заболеваниям, а также заболеванием костной ткани. Кроме того, неприятные симптомы - приливы жара, озноб, мигрени и скачки давления сказываются на психоэмоциональном состоянии женщины. Все это приводит к повышенной тревожности, нервозности, частым перепадам настроения, ухудшению сна и аппетита и даже к депрессии.

Что же делать, чтобы свести к минимуму негативные последствия перестройки организма? В первую очередь, следить за образом жизни. Если вы привыкли заниматься активными видами спорта, сейчас лучше сменить их на более спокойные - плавание, йога, калланетика. В питании должны преобладать продукты, состоящие по большей части из клетчатки - фрукты, овощи.

 

Нелишним будет принимать препараты, содержащие кальций, - во избежание проблем с костной тканью. Ну и, разумеется, нужно проконсультироваться со специалистом - никто лучше врача вам не посоветует. К тому же, доктор проведет профилактический осмотр, который обязателен.

Сейчас врачи также часто рекомендуют для снятия климактерического синдрома лекарственные растительные препараты. Самый популярный из них - «Климадинон», производства немецкой компании «Бионорика АГ».

Климадинон - натуральный препарат на основе экстракта цимицифуги, изготовленный по новейшим технологиям производства лекарственных препаратов и неоднократно протестированный ведущими европейскими специалистами. Входящие в его состав вещества, обладающие эстрогеноподобным эффектом, помогают организму восстановить привычный гормональный фон, хотя сами гормонами не являются.

Климадинон эффективно и мягко справляется со всеми симптомами, не вызывает привыкания и подходит для долговременного лечения. Он устраняет не только физическое недомогание, но также повышает настроение и улучшает общий психоэмоциональный фон. Его можно принимать, во время, до и после наступления менопаузы. «Климадинон» - идеальный вариант для тех, кто по каким-либо причинам отказывается от гормональной терапии.

«Климадинон» также очень удобен в применении: он выпускается в виде таблеток, покрытых оболочкой, или раствора. Перед тем как начать принимать препарат, обязательно ознакомьтесь с инструкцией, а лучше всего - проконсультируйтесь с врачом. Курс лечения «Климадиноном» также может определить только специалист.

Не откладывайте лечение. Живите полной жизнью!

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua