01.07 - 06:44

Уход за кожей лица с повышенной чувствительностью


 

Если кожа вашего лица подвержена раздражению, шелушится и чешется, значит у вас чувствительная кожа, которой необходим особый уход.

Для Вашего типа кожи подойдут так же средства, которые используются для людей с сухой кожей лица. Это вызвано тем, что у них также вырабатывается недостаточно кожного жира и коже быстро пересыхает. Именно это вызывает раздражение.

Используйте минимально необходимое количество гипоаллергеных косметических средств. Помните, что каждый новый крем может вызвать аллергию и тем самым ухудшить состояние Вашей кожи. Если Вы нашли средство, которое Вам подходит, используйте его и не гонитесь за новинками. Как говорится: от добра, добра не ищут.

Основной уход за чувствительной кожей включает:

- утреннее умывание, желательно минеральной водой комнатной температуры;

- использование крема с содержанием смягчающих элементов и увлажняющих веществ. Отлично, если в состав Вашего крема входят добавки с минеральными компонентами;

- Вечером – только очищение кожи;

- Используйте тонизирующие средства, не содержащие алкоголь

-смазывание кожи на ночь качественным кремом, в котором содержатся вещества, активизирующие обмен кислорода в клетках, обеспечивающие защиту от нежелательных воздействий.

Натуральные питательные маски снимут раздражение и улучшат цвет кожи лица. Желательно накладывать маски на тридцать минут и смывать проточной водой. Повторяйте это каждый день в течение нескольких недель.

Для масок можно использовать такие натуральные продукты как:

- Огурцы

- Абрикос

- Картофель

Соблюдая эти не сложные рекомендации можно добиться просто потрясающего эффекта, а Ваша кожа будет всегда выглядеть свежо и молодо!

http://womenclub.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua