01.07 - 09:10

Почему все время хочется макарон и мучного: советы для стройности


 

Оказывается, наши желания не так и просты. Каждая «просьба» организма несет важную информацию, уверены диетологи.

Например, постоянное желание выпить кофе говорит о том, что в организме есть дефицит железа. А желание есть макароны или мучные изделия – признак того, что ты пребываешь в угнетенном состоянии духа, тебе не хватает тепла и радости.

И поэтому твоему организму не хватает холина и триптофана, которые вместе с углеводами способствуют выработке гормона радости серотонина и всеобщему успокоению.

Холин и триптофан в наибольшем количестве содержатся как раз в продуктах, содержащих сливки и молоко. Это макароны, булочки, твердый сыр, которые так вредны для нашей фигуры.

Что же делать, если все время хочется мучного?

Все очень просто: ищи диетические замены. Твердый жирный сыр замени менее жирными сортами – брынзой, адыгейским, моцареллой. Регулярно ешь творог и пей нежирные кефир и йогурты.

Включи в свой рацион авокадо, нежареные семечки и орехи, перепелиные яйца, оливки, оливковое масло. Эти продукты помогут твоему организму пополнить запасы серотонина.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua