29.06 - 12:48

Изучение иностранных языков помогает сохранить ясность ума


 

Ученые из Эдинбургского университета еще раз доказали миру пользу изучения иностранных языков. Для своего исследования британцы пригласили 262 респондента, возраст которых был 11 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Различные тестовые работы определяли интеллектуальные способности и функционирование памяти, передает Informing. Спустя десятилетия те же участники эксперимента заполнили специальные анкеты, им было уже по 70 лет.

Вывод ученых впечатлил – у тех, кто открывал для себя новые языки в течение жизни, были значительно повышены навыки чтения, речи и интеллектуальные способности.

Ученые подчеркивают, что для изучения иностранного языка нет слова "поздно". Положительное воздействие заметно даже тогда, когда язык изучается в преклонном возрасте.

Инф.rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua