28.06 - 23:32

Как не заболеть летом


 

Как показывает статистика, в летнее время тоже можно простудиться, хотя на первый взгляд это звучит парадоксально, как же можно заболеть в столь жаркую погоду.

На самом деле это происходит потому, что в летнее время мы без опасений принимаем холодный душ, пьем ледяную воду, включаем кондиционер на полную мощность.

Если же следовать некоторым простым правилам, летней простуды можно значительно избежать:
- В полдень на улице становиться особенно жарко, воздух прогревается до огромной температуры, очень хочется выпить глоток ледяной воды.

Естественно, это наиболее эффективный способ, но если иммунитет человека слабый, сразу же, появляются первые симптомы ангины – боль в горле, насморк, и так далее.

Лучше всего в летний зной пить горячий зеленый чай, он хорошо утолит жажду. Также рекомендуется пить обычную воду комнатной температуры, не меньше двух литров в день. Что касается мороженного, его нужно есть небольшими кусочками и в умеренных дозах, чтобы нагрузка на горло была минимальной.

- В жаркий день нужно стараться избегать сквозняков, так как простуды не избежать. В доме должна быть такая же температура, как и на улице, или немного ниже.
- Зачастую летом в дневное время всегда жарко, а под вечер намного прохладней, поэтому не нужно забывать захватывать с собой теплую кофту или батник.

- Особое внимание нужно уделить выбору летней одежды, так как после душного транспорта мы потеем, и при выходе на улицы дуновение ветра не лучшим образом сказывается на здоровье. Лучше всего надевать на себя ту одежду, которую можно будет снять. К примеру, можно надеть футболку, а на нее – рубашку, которую при жаре можно снять.

- Что касается купания, то сразу в воду не стоит бежать. Нужно заходить в воду постепенно, чтобы тело привыкло перепаду температуры.

Инф. regalwoman.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua