27.06 - 06:25

Почему полезно пить какао


 

На работе мы часто выбираем кофе, а вот если вместо него пить какао? Почему? Потому что он обладает массой полезных свойств. Узнай о трех из них - самых необходимых в нашей повседневной и насыщенной жизни!

Как только не называют знакомый с детства напиток! «Пища богов», «эликсир молодости», «натуральный антидепрессант»… А все потому, что плоды какао содер- жат огромное количество полезных для организма веществ.

Например, теобромин быстро снимает усталость. Этот алкалоид бодрит не хуже кофеина, но при этом мягко действует на нервную систему.

Другое вещество – триптофан – помогает поднять настроение и улучшить самочувствие. Достаточно одной чашечки правильно приготовленного какао – и грусти как не бывало!

Магний наравне с теобромином нормализует артериальное давление. Поэтому напиток полезен для гипертоников. Какао лучше употреблять без примесей и добавок. И пить сей целебный напиток желательно с утра, когда скорость обмена веществ наиболее высока, а значит, полезные вещества какао быстро и эффективно усвоятся организмом.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua