26.06 - 09:44

Профилактика варикоза: 7 простых упражнений


 

Варикоз - заболевание, которому подвержены многие женщины. Но чем лечить его, гораздо проще предотвратить. Предлагаем тебе 7 упражнений, которые в этом помогут.

1. Лежа на спине, руки вытяни вдоль туловища, прямые ноги положи на стул. Поочередно сгибай и разгибай правую и левую ступню по 5 раз каждую. Повтори упражнение одновременно обеими ступнями 5 раз.

2. Лежа на спине, руки вытяни вдоль туловища. Подними вверх и разведи ноги, оттянув носки, выполни вращения в голеностопных суставах вправо и влево. Повтори по 5-7 раз в каждую сторону.

3. Исходное положение то же. Согни ноги в коленях и выполни круговые движения в коленных суставах вправо и влево, по 5-8 раз в каждую сторону.

4. Сделай стойку на лопатках ("березка"). Разведи ноги. Махами меняй положение ног ("ножницы"). Повтори 4-7 раз.

5. Исходное положение то же. Ноги согни в коленных суставах и "крути педали". Повтори упражнение 5-7 раз.

6. Лежа на спине, руки вытяни вдоль тела. Согнутые в коленях ноги поставь ступнями на стену. "Шагай" вверх, а затем вниз по стене по 5 раз.

7. Лежа на спине, подними прямые ноги и поставь ступни на стену или положи ноги на высокую подставку. Полежи так 5-10 минут.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua