25.06 - 16:28

Чем полезна валериана лекарственная


 

Валериана лекарственная – это очень важное растение, которое принято использовать для лечения. Важно отметить, что аптечное сырье чаще всего получают из крупных специализированных хозяйств. Корни валерианы лекарственной принято выкапывать в сентябре, после чего моют и вычесывают с помощью грубого гребня для того, чтобы удалить все небольшие корешки.

Оставшуюся часть корней необходимо вывешивать для просушки. Важно отметить, что больше всего полезных веществ содержится в корнях двулетних растений. Важно отметить, что только в комплексе вещества валерианы лекарственной могут оказывать необходимое лечебное воздействие. Кроме этого, должна быть высокая концентрация. Пять – десять капель настойки валерианы не подействуют. Для того, чтобы добиться необходимого эффекта, потребуется развести 30-50 капель валерианы либо одну чайную ложку в воде.

Валериану лекарственную рекомендуют применять в случае повышенной нервной возбудимости, а также болях желудка кишечника, которые вызваны спазмами, бессоннице, невротическом сердцебиении. Отметим, что можно пить не только настойку валерианы лекарственной, но и валериановый чай. Для этого две чайные ложки измельченного корня валерианы необходимо залить 1/4 литрами холодной воды, после чего настаивать на протяжении десяти – двенадцати часов, иногда помешивая. Данный настой следует пить два – три раза в день по одному стакану. Данная дозировка будет гарантировать оптимальное действие.

Инф. kelechek.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua