23.06 - 09:10

Замороженные фрукты полезней свежих


 

Два независимых исследования показали, что во всех замороженных фруктах и овощах, от замороженных цветочков брокколи до морковки и черники, содержится больше витаминов и противораковых антиоксидантов.

2/3 замороженных продуктов содержат больше антиоксидантных соединений, среди которых витамин С, полифенолы, антоцианы, лютеин и бета-каротин. Употребление этих антиоксидантных соединений считается полезным в предотвращении рака и поддержке нормальной работы тела, мозга, кожи и глаз.

В супермаркетах специально используются определённые вещества, для поддержания аппетитного вида и цвета свежих фруктов и овощей. По факту, «свежие» фрукты и овощи, которые ты покупаешь в супермаркете, могли месяц до этого находиться в хранилище, после чего пролежат ещё паре дней в твоём холодильнике, прежде чем будут съеденными.

http://www.nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua