23.06 - 07:10

Как правильно пользоваться зубной щеткой


 

Зубная щетка – это один из тех предметов гигиены, которые без преувеличения сопровождают человека до последнего дня его жизни. Тем не менее, большинство людей часто неправильно пользуются зубной щеткой и хранят ее ненадлежащим образом.

Согласно последним рекомендациям, начинать чистить зубы ребенку нужно еще в младенческом возрасте, вскоре поле прорезывания первых молочных зубов. С этих пор зубная щетка, как и мыло, становится постоянными спутниками человека на протяжении всей его жизни.

Как сообщают американские ученые из университета города Нью-Йорк (New York University), очень многие люди неправильно обращаются с зубными щетками, которые в таком случае вполне могут превратиться из друга во врага.

Исследователи называют 5 наиболее распространенных ошибок при использовании зубной щетки и ее хранении:

- Нельзя чтобы полка, на которой хранятся зубные щетки, находилась менее чем в двух метрах от унитаза, если речь идет о совмещенному узле. Микробы из фекалий легко могут попасть на щетину и во влажной среде начнут быстро размножаться.
- Другая распространенная ошибка – хранение щетки в футляре или в открытом стаканчике: в обоих случаях (особенно в первом) получается идеальная среда для размножения бактерий. Лучше всего обернуть щетку в кусок чистой ткани, который надо регулярно стирать.
- Многие люди, зная об опасности размножения микробов на щетине, «стерилизуют» ее в микроволновой печи. Это совершенно бесполезно с точки зрения дезинфекции, кроме того, воздействие электромагнитного излучения может вызвать повышенно выделение токсичного бисфенола из пластика, из которого изготовлена ручка.
- Ошибочно мнение и о том, что зубная паста эффективно уничтожает микробы не только в полости рта, но и на щетине. Компоненты зубной пасты обладают ничтожно малой способностью уничтожать бактерии и вирусы даже по сравнению со слюной здорового человека.
- Наконец, не следует считать, что чем дороже зубная паста, тем она лучше. Многие современные дорогие пасты содержат триклозан – якобы уничтожающий болезнетворные организмы и лаурилсульфат натрия – поверхностно-активное вещество.

Оба соединения могут раздражать нежную слизистую оболочку во рту, а триклозан способствует выработке у бактерий устойчивости к действию лекарств.

http://www.nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua